更新:2019年11月13日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(新疆乌鲁木齐市)乌鲁木齐 200元预定乌鲁木齐3星级酒店
(北京北京市)北京西 200元预定北京西3星级酒店




发车时间 19:45 到站时间 09:55
运行时间 38:10 全程 3144公里
类型 直达特快
备注 暂无




硬座 320 软座 509
硬卧上 539 软卧上 852
硬卧中 558 软卧下 890
硬卧下 578 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 乌鲁木齐 200元预定乌鲁木齐3星级酒店 当日 始发站19:450公里 0:00
2 吐鲁番北 200元预定吐鲁番北3星级酒店 当日 21:0821:10143公里 1:23
3 鄯善北 当日 21:5421:56283公里 2:09
4 哈密 200元预定哈密3星级酒店 当日 23:5300:13553公里 4:08
5 柳园 次日 02:5202:59825公里 7:07
6 嘉峪关 200元预定嘉峪关3星级酒店 次日 05:3405:451122公里 9:49
7 张掖 200元预定张掖3星级酒店 次日 07:4407:501345公里 11:59
8 金昌 200元预定金昌3星级酒店 次日 09:2509:381515公里 13:40
9 武威 200元预定武威3星级酒店 次日 10:4110:471589公里 14:56
10 中卫 200元预定中卫3星级酒店 次日 14:0614:211846公里 18:21
11 银川 200元预定银川3星级酒店 次日 16:3716:462069公里 20:52
12 惠农 次日 17:5718:022171公里 22:12
13 临河 次日 20:0820:142362公里 24:23
14 包头 200元预定包头3星级酒店 次日 22:2622:472580公里 26:41
15 呼和浩特东 200元预定呼和浩特东3星级酒店 第3日 00:1800:322753公里 28:33
16 集宁南 200元预定集宁南3星级酒店 第3日 01:4101:562903公里 29:56
17 大同 200元预定大同3星级酒店 第3日 03:4303:553030公里 31:58
18 张家口南 200元预定张家口南3星级酒店 第3日 06:2406:303081公里 34:39
19 北京西 200元预定北京西3星级酒店 第3日 09:55终点站3144公里 38:10
20 宣化 第4日 06:5006:543207公里 35:05

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※