更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(黑龙江哈尔滨市)哈尔滨西 200元预定哈尔滨西3星级酒店
(浙江杭州市)杭州 200元预定杭州3星级酒店




发车时间 22:40 到站时间 05:54
运行时间 31:14 全程 2723公里
类型 新空直达
备注 暂无




硬座 288 软座 457
硬卧上 486 软卧上 764
硬卧中 502 软卧下 799
硬卧下 519 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 哈尔滨西 200元预定哈尔滨西3星级酒店 当日 始发站22:400公里 0:00
2 长春 200元预定长春3星级酒店 次日 01:0401:12239公里 2:24
3 四平 200元预定四平3星级酒店 次日 02:2502:28354公里 3:45
4 沈阳北 200元预定沈阳北3星级酒店 次日 04:3004:46539公里 5:50
5 秦皇岛 200元预定秦皇岛3星级酒店 次日 08:3608:44943公里 9:56
6 山海关 第3日 08:0908:17956公里 9:29
7 唐山 200元预定唐山3星级酒店 第3日 10:2310:311105公里 11:43
8 天津 200元预定天津3星级酒店 第3日 11:4311:511228公里 13:03
9 沧州 200元预定沧州3星级酒店 第3日 13:2013:261354公里 14:40
10 德州 200元预定德州3星级酒店 第3日 14:4114:431467公里 16:01
11 泰山 第3日 16:4516:481658公里 18:05
12 兖州 200元预定兖州3星级酒店 第3日 17:4617:491741公里 19:06
13 邹城 200元预定邹城3星级酒店 第3日 18:0418:071762公里 19:24
14 滕州 第3日 18:3318:351802公里 19:53
15 枣庄西 200元预定枣庄西3星级酒店 第3日 18:5719:001836公里 20:17
16 徐州 200元预定徐州3星级酒店 第3日 20:0020:231933公里 21:20
17 宿州 200元预定宿州3星级酒店 第3日 21:0221:051978公里 22:22
18 蚌埠 200元预定蚌埠3星级酒店 第3日 21:5121:592068公里 23:11
19 滁州北 200元预定滁州北3星级酒店 第3日 23:1023:132195公里 24:30
20 南京 200元预定南京3星级酒店 第3日 23:5700:032281公里 25:17
21 镇江 200元预定镇江3星级酒店 第4日 00:3900:432316公里 25:59
22 常州 200元预定常州3星级酒店 第4日 01:2201:262417公里 26:42
23 无锡 200元预定无锡3星级酒店 第4日 01:5702:022456公里 27:17
24 苏州 200元预定苏州3星级酒店 第4日 02:3102:362498公里 27:51
25 昆山 200元预定昆山3星级酒店 第4日 03:0003:032504公里 28:20
26 嘉兴 200元预定嘉兴3星级酒店 第4日 04:3904:422630公里 29:59
27 海宁 200元预定海宁3星级酒店 第4日 05:0205:052658公里 30:22
28 杭州 200元预定杭州3星级酒店 第4日 05:54终点站2723公里 31:14

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※