更新:2020年11月25日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(上海上海市)上海 上海特价酒店预订
(黑龙江哈尔滨市)哈尔滨西 哈尔滨西特价酒店预订




发车时间 18:54 到站时间 18:42
运行时间 23:48 全程 2553公里
类型 新空直达
备注 暂无




硬座 273.5 软座
硬卧上 463.5 软卧上 734.5
硬卧中 480.5 软卧下 767.5
硬卧下 496.5 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 上海 上海特价酒店预订 当日 始发站18:540公里 0:00
2 苏州 苏州特价酒店预订 当日 19:4420:0584公里 0:50
3 无锡 无锡特价酒店预订 当日 20:2720:31126公里 1:33
4 常州 常州特价酒店预订 当日 20:5220:55165公里 1:58
5 南京 南京特价酒店预订 当日 22:0622:13301公里 3:12
6 蚌埠 蚌埠特价酒店预订 当日 23:5423:57485公里 5:00
7 徐州 徐州特价酒店预订 次日 01:1501:25649公里 6:21
8 德州 德州特价酒店预订 次日 05:0905:121086公里 10:15
9 沧州 沧州特价酒店预订 次日 06:0206:051199公里 11:08
10 天津 天津特价酒店预订 次日 07:2207:271325公里 12:28
11 唐山 唐山特价酒店预订 次日 08:4208:441448公里 13:48
12 北戴河 次日 10:0110:051588公里 15:07
13 秦皇岛 秦皇岛特价酒店预订 次日 10:2310:361610公里 15:29
14 山海关 次日 10:5811:041626公里 16:04
15 锦州南 锦州南特价酒店预订 次日 12:1312:221791公里 17:19
16 沈阳北 沈阳北特价酒店预订 次日 14:0414:112014公里 19:10
17 四平 四平特价酒店预订 次日 15:4315:452199公里 20:49
18 长春 长春特价酒店预订 次日 16:4316:502314公里 21:49
19 哈尔滨西 哈尔滨西特价酒店预订 次日 18:42终点站2553公里 23:48
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※