更新:2020年07月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(广东广州市)广州东 200元预定广州东3星级酒店
(山东青岛市)青岛北 200元预定青岛北3星级酒店




发车时间 22:53 到站时间 05:02
运行时间 30:09 全程 2659公里
类型 新空直达
备注 暂无




硬座 281 软座 447
硬卧上 474 软卧上 750
硬卧中 491 软卧下 783
硬卧下 509 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 广州东 200元预定广州东3星级酒店 当日 始发站22:530公里 0:00
2 韶关东 200元预定韶关东3星级酒店 次日 01:2301:29229公里 2:30
3 郴州 200元预定郴州3星级酒店 次日 03:0703:12382公里 4:14
4 衡阳 200元预定衡阳3星级酒店 次日 04:5104:57529公里 5:58
5 株洲 200元预定株洲3星级酒店 次日 06:1906:23663公里 7:26
6 长沙 200元预定长沙3星级酒店 次日 07:0107:08715公里 8:08
7 岳阳 200元预定岳阳3星级酒店 次日 08:2608:29862公里 9:33
8 咸宁 200元预定咸宁3星级酒店 次日 09:5509:58997公里 11:02
9 武昌 次日 10:4210:531077公里 11:49
10 孝感 200元预定孝感3星级酒店 次日 11:5111:541167公里 12:58
11 广水 200元预定广水3星级酒店 次日 12:3512:381246公里 13:42
12 信阳 200元预定信阳3星级酒店 次日 13:2413:281311公里 14:31
13 驻马店 200元预定驻马店3星级酒店 次日 14:1514:191407公里 15:22
14 漯河 200元预定漯河3星级酒店 次日 14:5515:001473公里 16:02
15 许昌 200元预定许昌3星级酒店 次日 15:3015:331527公里 16:37
16 郑州 200元预定郑州3星级酒店 次日 16:1916:431613公里 17:26
17 开封 200元预定开封3星级酒店 次日 17:2317:261685公里 18:30
18 商丘 200元预定商丘3星级酒店 次日 18:3318:381816公里 19:40
19 徐州 200元预定徐州3星级酒店 次日 19:5820:141962公里 21:05
20 枣庄西 200元预定枣庄西3星级酒店 次日 21:0821:102030公里 22:15
21 滕州 次日 21:3221:352064公里 22:39
22 邹城 200元预定邹城3星级酒店 次日 21:5922:112104公里 23:06
23 兖州 200元预定兖州3星级酒店 次日 22:2322:272125公里 23:30
24 泰山 第3日 00:0800:192208公里 25:15
25 济南 200元预定济南3星级酒店 第3日 01:2801:402281公里 26:35
26 淄博 200元预定淄博3星级酒店 第3日 02:4402:472391公里 27:51
27 潍坊 200元预定潍坊3星级酒店 第3日 03:4103:462491公里 28:48
28 青岛北 200元预定青岛北3星级酒店 第3日 05:02终点站2659公里 30:09

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※