更新:2018年09月19日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(广东广州市)广州东 200元预定广州东3星级酒店
(山东青岛市)青岛 200元预定青岛3星级酒店




发车时间 22:52 到站时间 05:22
运行时间 30:30 全程 2674公里
类型 直达特快
备注 暂无




硬座 281 软座 447
硬卧上 474 软卧上 750
硬卧中 491 软卧下 783
硬卧下 509 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 广州东 200元预定广州东3星级酒店 当日 始发站22:520公里 0:00
2 韶关东 200元预定韶关东3星级酒店 次日 01:2101:27229公里 2:29
3 郴州 200元预定郴州3星级酒店 次日 03:0603:10382公里 4:14
4 衡阳 200元预定衡阳3星级酒店 次日 04:5004:54529公里 5:58
5 株洲 200元预定株洲3星级酒店 次日 06:1606:21663公里 7:24
6 长沙 200元预定长沙3星级酒店 次日 06:5907:10715公里 8:07
7 岳阳 200元预定岳阳3星级酒店 次日 08:2908:33862公里 9:37
8 咸宁 200元预定咸宁3星级酒店 次日 09:5509:58997公里 11:03
9 武昌 次日 10:4510:561077公里 11:53
10 孝感 200元预定孝感3星级酒店 次日 11:5111:541167公里 12:59
11 广水 200元预定广水3星级酒店 次日 12:3512:381246公里 13:43
12 信阳 200元预定信阳3星级酒店 次日 13:2413:281311公里 14:32
13 驻马店 200元预定驻马店3星级酒店 次日 14:1514:191407公里 15:23
14 漯河 200元预定漯河3星级酒店 次日 14:5515:001473公里 16:03
15 许昌 200元预定许昌3星级酒店 次日 15:3015:331527公里 16:38
16 郑州 200元预定郑州3星级酒店 次日 16:1916:371613公里 17:27
17 开封 200元预定开封3星级酒店 次日 17:1717:201685公里 18:25
18 商丘 200元预定商丘3星级酒店 次日 18:3418:371816公里 19:42
19 徐州 200元预定徐州3星级酒店 次日 19:5820:141962公里 21:06
20 枣庄西 200元预定枣庄西3星级酒店 次日 21:0821:102030公里 22:16
21 滕州 次日 21:3221:352064公里 22:40
22 邹城 200元预定邹城3星级酒店 次日 21:5922:112104公里 23:07
23 兖州 200元预定兖州3星级酒店 次日 22:2322:272125公里 23:31
24 泰山 第3日 00:1400:192208公里 25:22
25 济南 200元预定济南3星级酒店 第3日 01:2801:402281公里 26:36
26 淄博 200元预定淄博3星级酒店 第3日 02:4402:472391公里 27:52
27 潍坊 200元预定潍坊3星级酒店 第3日 03:4103:482491公里 28:49
28 青岛 200元预定青岛3星级酒店 第3日 05:22终点站2674公里 30:30

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※