更新:2018年05月25日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(云南昆明市)昆明 200元预定昆明3星级酒店
(北京北京市)北京西 200元预定北京西3星级酒店




发车时间 21:05 到站时间 06:52
运行时间 33:47 全程 3174公里
类型 直达特快
备注 暂无




硬座 320 软座 509
硬卧上 539 软卧上 852
硬卧中 558 软卧下 890
硬卧下 578 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 昆明 200元预定昆明3星级酒店 当日 始发站21:050公里 0:00
2 曲靖 200元预定曲靖3星级酒店 当日 22:2422:31157公里 1:19
3 宣威 当日 23:1923:27258公里 2:14
4 六盘水 200元预定六盘水3星级酒店 次日 00:5200:58389公里 3:47
5 贵阳 200元预定贵阳3星级酒店 次日 03:5604:08638公里 6:51
6 怀化 200元预定怀化3星级酒店 次日 10:1410:201095公里 13:09
7 冷水江东 200元预定冷水江东3星级酒店 次日 13:1513:171338公里 16:10
8 娄底 200元预定娄底3星级酒店 次日 14:1714:231410公里 17:12
9 湘潭 200元预定湘潭3星级酒店 次日 15:3115:341509公里 18:26
10 长沙 200元预定长沙3星级酒店 次日 16:3016:361587公里 19:25
11 岳阳 200元预定岳阳3星级酒店 次日 17:5417:571734公里 20:49
12 武昌 次日 20:0320:151949公里 22:58
13 郑州 200元预定郑州3星级酒店 第3日 00:5200:582485公里 27:47
14 石家庄 200元预定石家庄3星级酒店 第3日 04:1804:222893公里 31:13
15 北京西 200元预定北京西3星级酒店 第3日 06:52终点站3174公里 33:47

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※