更新:2020年07月12日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(北京北京市)北京西 200元预定北京西3星级酒店
(云南昆明市)昆明 200元预定昆明3星级酒店




发车时间 12:34 到站时间 22:31
运行时间 33:57 全程 3174公里
类型 新空直达
备注 暂无




硬座 320 软座 509
硬卧上 539 软卧上 852
硬卧中 558 软卧下 890
硬卧下 578 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 北京西 200元预定北京西3星级酒店 当日 始发站12:340公里 0:00
2 石家庄 200元预定石家庄3星级酒店 当日 14:5815:08281公里 2:24
3 新乡 200元预定新乡3星级酒店 当日 17:4917:52609公里 5:15
4 郑州 200元预定郑州3星级酒店 当日 18:3818:47689公里 6:04
5 信阳 200元预定信阳3星级酒店 当日 21:1321:16991公里 8:39
6 武昌 当日 23:3223:381225公里 10:58
7 岳阳 200元预定岳阳3星级酒店 次日 01:3301:361440公里 12:59
8 长沙 200元预定长沙3星级酒店 次日 02:5603:021587公里 14:22
9 湘潭 200元预定湘潭3星级酒店 次日 03:5003:531665公里 15:16
10 娄底 200元预定娄底3星级酒店 次日 05:0005:061764公里 16:26
11 冷水江东 200元预定冷水江东3星级酒店 次日 06:0206:051836公里 17:28
12 怀化 200元预定怀化3星级酒店 次日 09:0909:152079公里 20:35
13 玉屏 次日 10:5110:542199公里 22:17
14 凯里 200元预定凯里3星级酒店 次日 12:5412:572348公里 24:20
15 贵阳 200元预定贵阳3星级酒店 次日 15:1715:292536公里 26:43
16 六盘水 200元预定六盘水3星级酒店 次日 18:4518:562785公里 30:11
17 宣威 次日 20:1620:212916公里 31:42
18 曲靖 200元预定曲靖3星级酒店 次日 21:0821:133017公里 32:34
19 昆明 200元预定昆明3星级酒店 次日 22:31终点站3174公里 33:57

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※