更新:2020年11月25日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(北京北京市)北京西 北京西特价酒店预订
(云南昆明市)昆明 昆明特价酒店预订




发车时间 11:55 到站时间 22:59
运行时间 35:04 全程 3174公里
类型 新空直达
备注 暂无




硬座 317 软座
硬卧上 536 软卧上 849
硬卧中 555 软卧下 887
硬卧下 575 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 北京西 北京西特价酒店预订 当日 始发站11:550公里 0:00
2 石家庄 石家庄特价酒店预订 当日 14:2014:26281公里 2:25
3 邢台 邢台特价酒店预订 当日 15:1315:16390公里 3:18
4 新乡 新乡特价酒店预订 当日 17:1417:17609公里 5:19
5 郑州 郑州特价酒店预订 当日 18:0318:10689公里 6:08
6 信阳 信阳特价酒店预订 当日 20:3620:49991公里 8:41
7 武昌 当日 23:0623:131225公里 11:11
8 岳阳 岳阳特价酒店预订 次日 01:1101:161440公里 13:16
9 长沙 长沙特价酒店预订 次日 02:3903:031587公里 14:44
10 冷水江东 冷水江东特价酒店预订 次日 05:5405:571836公里 17:59
11 怀化 怀化特价酒店预订 次日 09:2009:262079公里 21:25
12 凯里 凯里特价酒店预订 次日 13:2113:242348公里 25:26
13 贵阳 贵阳特价酒店预订 次日 15:5916:072536公里 28:04
14 六盘水 六盘水特价酒店预订 次日 19:3319:362785公里 31:38
15 曲靖 曲靖特价酒店预订 次日 21:3921:433017公里 33:44
16 昆明 昆明特价酒店预订 次日 22:59终点站3174公里 35:04
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※