更新:2020年10月30日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(贵州贵阳市)贵阳 贵阳特价酒店预订
(北京北京市)北京西 北京西特价酒店预订




发车时间 18:30 到站时间 21:43
运行时间 27:13 全程 2536公里
类型 新空直达
备注 暂无




硬座 268.5 软座
硬卧上 455.5 软卧上 718.5
硬卧中 472.5 软卧下 751.5
硬卧下 487.5 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 贵阳 贵阳特价酒店预订 当日 始发站18:300公里 0:00
2 怀化 怀化特价酒店预订 次日 00:5501:01457公里 6:25
3 长沙 长沙特价酒店预订 次日 07:0907:15949公里 12:39
4 武昌 次日 10:3610:421311公里 16:06
5 许昌 许昌特价酒店预订 次日 14:3814:401761公里 20:08
6 郑州 郑州特价酒店预订 次日 15:2715:351847公里 20:57
7 邯郸 邯郸特价酒店预订 次日 17:4017:422094公里 23:10
8 邢台 邢台特价酒店预订 次日 18:0918:112146公里 23:39
9 石家庄 石家庄特价酒店预订 次日 19:0619:122255公里 24:36
10 北京西 北京西特价酒店预订 次日 21:43终点站2536公里 27:13
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※