更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(新疆乌鲁木齐市)乌鲁木齐 200元预定乌鲁木齐3星级酒店
(广东广州市)广州 200元预定广州3星级酒店




发车时间 20:00 到站时间 21:22
运行时间 49:22 全程 4663公里
类型 直达特快
备注 暂无




硬座 427 软座 681
硬卧上 718 软卧上 1137
硬卧中 743 软卧下 1188
硬卧下 769 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 乌鲁木齐 200元预定乌鲁木齐3星级酒店 当日 始发站20:000公里 0:00
2 吐鲁番北 200元预定吐鲁番北3星级酒店 当日 21:2021:22143公里 1:20
3 鄯善北 当日 22:0622:08283公里 2:06
4 哈密 200元预定哈密3星级酒店 次日 00:0500:23553公里 4:05
5 柳园 次日 03:0203:10825公里 7:02
6 嘉峪关 200元预定嘉峪关3星级酒店 次日 05:5005:581122公里 9:50
7 张掖 200元预定张掖3星级酒店 次日 07:5207:581345公里 11:52
8 武威 200元预定武威3星级酒店 次日 10:1110:171589公里 14:11
9 兰州 200元预定兰州3星级酒店 次日 13:1813:341817公里 17:18
10 陇西 次日 15:4115:472019公里 19:41
11 甘谷 次日 16:3416:482098公里 20:34
12 天水 200元预定天水3星级酒店 次日 17:5818:102165公里 21:58
13 宝鸡 200元预定宝鸡3星级酒店 次日 20:4420:542320公里 24:44
14 西安 200元预定西安3星级酒店 次日 22:3322:412493公里 26:33
15 洛阳 200元预定洛阳3星级酒店 第3日 03:1503:182880公里 31:15
16 郑州 200元预定郑州3星级酒店 第3日 04:3904:493004公里 32:39
17 驻马店 200元预定驻马店3星级酒店 第3日 06:2506:283210公里 34:25
18 信阳 200元预定信阳3星级酒店 第3日 07:2107:243306公里 35:21
19 武昌 第3日 09:3509:563540公里 37:35
20 岳阳 200元预定岳阳3星级酒店 第3日 11:5311:563755公里 39:53
21 长沙 200元预定长沙3星级酒店 第3日 13:1713:233902公里 41:17
22 株洲 200元预定株洲3星级酒店 第3日 13:5914:033954公里 41:59
23 衡阳 200元预定衡阳3星级酒店 第3日 15:2415:284088公里 43:24
24 郴州 200元预定郴州3星级酒店 第3日 17:0617:114235公里 45:06
25 韶关东 200元预定韶关东3星级酒店 第3日 18:4818:544388公里 46:48
26 广州 200元预定广州3星级酒店 第3日 21:22终点站4663公里 49:22

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※