更新:2018年10月12日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(新疆乌鲁木齐市)乌鲁木齐 200元预定乌鲁木齐3星级酒店
(广东广州市)广州 200元预定广州3星级酒店




发车时间 20:14 到站时间 21:22
运行时间 49:08 全程 4663公里
类型 直达特快
备注 暂无




硬座 427 软座 681
硬卧上 718 软卧上 1137
硬卧中 743 软卧下 1188
硬卧下 769 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 乌鲁木齐 200元预定乌鲁木齐3星级酒店 当日 始发站20:140公里 0:00
2 吐鲁番北 200元预定吐鲁番北3星级酒店 当日 21:3521:38143公里 1:21
3 鄯善北 当日 22:2222:25283公里 2:08
4 哈密 200元预定哈密3星级酒店 次日 00:2200:45553公里 4:08
5 柳园 次日 03:3503:45825公里 7:21
6 玉门 200元预定玉门3星级酒店 次日 05:1505:17990公里 9:01
7 酒泉南 200元预定酒泉南3星级酒店 次日 07:1607:211101公里 11:02
8 嘉峪关 200元预定嘉峪关3星级酒店 第3日 06:3506:521122公里 10:21
9 张掖西 200元预定张掖西3星级酒店 第3日 08:4408:531292公里 12:30
10 西宁 200元预定西宁3星级酒店 第3日 11:1211:221589公里 14:58
11 兰州 200元预定兰州3星级酒店 第3日 13:1513:341817公里 17:01
12 兰州西 200元预定兰州西3星级酒店 第4日 12:5913:031861公里 16:45
13 陇西 第4日 15:4115:472019公里 19:27
14 甘谷 第4日 16:3416:482098公里 20:20
15 天水 200元预定天水3星级酒店 第4日 17:5818:102165公里 21:44
16 宝鸡 200元预定宝鸡3星级酒店 第4日 20:4420:542320公里 24:30
17 西安 200元预定西安3星级酒店 第4日 22:3322:412493公里 26:19
18 洛阳 200元预定洛阳3星级酒店 第5日 03:1503:182880公里 31:01
19 郑州 200元预定郑州3星级酒店 第5日 04:3904:493004公里 32:25
20 驻马店 200元预定驻马店3星级酒店 第5日 06:2506:283210公里 34:11
21 信阳 200元预定信阳3星级酒店 第5日 07:2107:243306公里 35:07
22 武昌 第5日 09:3509:563540公里 37:21
23 岳阳 200元预定岳阳3星级酒店 第5日 11:5311:563755公里 39:39
24 长沙 200元预定长沙3星级酒店 第5日 13:1713:233902公里 41:03
25 株洲 200元预定株洲3星级酒店 第5日 13:5914:033954公里 41:45
26 衡阳 200元预定衡阳3星级酒店 第5日 15:2415:284088公里 43:10
27 郴州 200元预定郴州3星级酒店 第5日 17:0617:114235公里 44:52
28 韶关东 200元预定韶关东3星级酒店 第5日 18:4818:544388公里 46:34
29 广州 200元预定广州3星级酒店 第5日 21:22终点站4663公里 49:08

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※