更新:2018年01月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(广东广州市)广州东 200元预定广州东3星级酒店
(辽宁沈阳市)沈阳北 200元预定沈阳北3星级酒店




发车时间 17:10 到站时间 22:37
运行时间 29:27 全程 3029公里
类型 直达特快
备注 暂无




硬座 305 软座 487
硬卧上 516 软卧上 817
硬卧中 534 软卧下 854
硬卧下 552 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 广州东 200元预定广州东3星级酒店 当日 始发站17:100公里 0:00
2 郴州 200元预定郴州3星级酒店 当日 21:0421:07382公里 3:54
3 长沙 200元预定长沙3星级酒店 次日 00:4200:48715公里 7:32
4 岳阳 200元预定岳阳3星级酒店 次日 02:0602:09862公里 8:56
5 武昌 次日 04:1304:191077公里 11:03
6 郑州 200元预定郑州3星级酒店 次日 08:5509:171613公里 15:45
7 石家庄 200元预定石家庄3星级酒店 次日 12:3512:412021公里 19:25
8 天津 200元预定天津3星级酒店 次日 15:5716:052340公里 22:47
9 唐山 200元预定唐山3星级酒店 次日 17:1817:202463公里 24:08
10 北戴河 200元预定北戴河3星级酒店 次日 18:3118:342603公里 25:21
11 秦皇岛 200元预定秦皇岛3星级酒店 次日 18:5218:562625公里 25:42
12 山海关 次日 19:2219:282641公里 26:12
13 葫芦岛北 200元预定葫芦岛北3星级酒店 次日 20:2020:222763公里 27:10
14 锦州南 200元预定锦州南3星级酒店 次日 20:4220:442806公里 27:32
15 盘锦北 200元预定盘锦北3星级酒店 次日 21:1321:152875公里 28:03
16 沈阳北 200元预定沈阳北3星级酒店 次日 22:37终点站3029公里 29:27

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※