更新:2020年01月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(海南海口市)海口 200元预定海口3星级酒店
(黑龙江哈尔滨市)哈尔滨西 200元预定哈尔滨西3星级酒店




发车时间 17:30 到站时间 18:01
运行时间 48:31 全程 4276公里
类型 直达特快
备注 暂无




硬座 401 软座 639
硬卧上 674 软卧上 1066
硬卧中 698 软卧下 1114
硬卧下 722 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 海口 200元预定海口3星级酒店 当日 始发站17:300公里 0:00
2 徐闻 当日 20:5721:03193公里 3:27
3 湛江西 200元预定湛江西3星级酒店 当日 22:3622:46306公里 5:06
4 茂名 200元预定茂名3星级酒店 次日 00:0400:14399公里 6:34
5 肇庆 200元预定肇庆3星级酒店 次日 03:4903:57651公里 10:19
6 佛山 200元预定佛山3星级酒店 次日 05:5806:06738公里 12:28
7 广州 200元预定广州3星级酒店 次日 07:1107:36760公里 13:41
8 韶关东 200元预定韶关东3星级酒店 次日 09:5209:58981公里 16:22
9 赣州 200元预定赣州3星级酒店 次日 12:4313:021185公里 19:13
10 吉安 200元预定吉安3星级酒店 次日 14:5314:571371公里 21:23
11 南昌西 200元预定南昌西3星级酒店 次日 17:0117:131597公里 23:31
12 九江 200元预定九江3星级酒店 次日 18:1918:231732公里 24:49
13 阜阳 200元预定阜阳3星级酒店 次日 22:1822:432191公里 28:48
14 菏泽 200元预定菏泽3星级酒店 第3日 00:5801:002464公里 31:28
15 天津 200元预定天津3星级酒店 第3日 05:5706:033041公里 36:27
16 唐山 200元预定唐山3星级酒店 第3日 07:1807:203164公里 37:48
17 山海关 第3日 09:0609:133342公里 39:36
18 锦州 200元预定锦州3星级酒店 第3日 11:0611:103528公里 41:36
19 沈阳北 200元预定沈阳北3星级酒店 第3日 13:3013:383773公里 44:00
20 长春 200元预定长春3星级酒店 第3日 16:0316:114073公里 46:33
21 哈尔滨西 200元预定哈尔滨西3星级酒店 第3日 18:01终点站4276公里 48:31

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※