更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(黑龙江哈尔滨市)哈尔滨西 200元预定哈尔滨西3星级酒店
(海南海口市)海口 200元预定海口3星级酒店




发车时间 11:10 到站时间 08:46
运行时间 45:36 全程 4276公里
类型 新空直达
备注 暂无




硬座 401 软座 639
硬卧上 674 软卧上 1066
硬卧中 698 软卧下 1114
硬卧下 722 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 哈尔滨西 200元预定哈尔滨西3星级酒店 当日 始发站11:100公里 0:00
2 长春 200元预定长春3星级酒店 当日 13:0313:11239公里 1:53
3 四平 200元预定四平3星级酒店 当日 14:1214:15354公里 3:02
4 沈阳北 200元预定沈阳北3星级酒店 当日 15:5115:59539公里 4:41
5 锦州南 200元预定锦州南3星级酒店 当日 17:4517:48761公里 6:35
6 秦皇岛 200元预定秦皇岛3星级酒店 当日 19:4219:47943公里 8:32
7 山海关 次日 19:1819:24956公里 8:08
8 北戴河 200元预定北戴河3星级酒店 次日 20:0420:15965公里 8:54
9 唐山 200元预定唐山3星级酒店 次日 21:2421:271105公里 10:14
10 天津 200元预定天津3星级酒店 次日 22:3822:441228公里 11:28
11 衡水 200元预定衡水3星级酒店 第3日 01:2701:301497公里 14:17
12 菏泽 200元预定菏泽3星级酒店 第3日 03:5503:591805公里 16:45
13 商丘南 200元预定商丘南3星级酒店 第3日 04:5604:581910公里 17:46
14 阜阳 200元预定阜阳3星级酒店 第3日 06:2206:472078公里 19:12
15 麻城 200元预定麻城3星级酒店 第3日 08:4608:492314公里 21:36
16 九江 200元预定九江3星级酒店 第3日 10:4410:482537公里 23:34
17 南昌西 200元预定南昌西3星级酒店 第3日 11:5212:022679公里 24:42
18 吉安 200元预定吉安3星级酒店 第3日 14:0314:072905公里 26:53
19 赣州 200元预定赣州3星级酒店 第3日 15:5816:223091公里 28:48
20 韶关东 200元预定韶关东3星级酒店 第3日 18:4218:483339公里 31:32
21 广州 200元预定广州3星级酒店 第3日 21:1021:303516公里 34:00
22 佛山 200元预定佛山3星级酒店 第3日 21:5321:593538公里 34:43
23 肇庆 200元预定肇庆3星级酒店 第3日 23:0423:103625公里 35:54
24 茂名 200元预定茂名3星级酒店 第4日 01:5702:033877公里 38:47
25 湛江西 200元预定湛江西3星级酒店 第4日 02:5202:583970公里 39:42
26 徐闻 第4日 04:4004:464083公里 41:30
27 海口 200元预定海口3星级酒店 第4日 08:46终点站4276公里 45:36

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※