更新:2019年02月16日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(新疆乌鲁木齐市)乌鲁木齐 200元预定乌鲁木齐3星级酒店
(山东济南市)济南 200元预定济南3星级酒店




发车时间 18:16 到站时间 08:36
运行时间 38:20 全程 3726公里
类型 直达特快
备注 暂无




硬座 363 软座 577
硬卧上 609 软卧上 964
硬卧中 631 软卧下 1006
硬卧下 652 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 乌鲁木齐 200元预定乌鲁木齐3星级酒店 当日 始发站18:160公里 0:00
2 吐鲁番北 200元预定吐鲁番北3星级酒店 当日 19:4419:47143公里 1:28
3 鄯善北 当日 20:3120:34283公里 2:15
4 吐哈 当日 20:5320:56290公里 2:37
5 哈密 200元预定哈密3星级酒店 当日 22:3922:50553公里 4:23
6 柳园 次日 01:4201:45825公里 7:26
7 嘉峪关 200元预定嘉峪关3星级酒店 次日 04:3804:461122公里 10:22
8 张掖西 200元预定张掖西3星级酒店 次日 06:2806:301367公里 12:12
9 西宁 200元预定西宁3星级酒店 次日 08:4808:531664公里 14:32
10 兰州 200元预定兰州3星级酒店 次日 10:3911:021817公里 16:23
11 天水 200元预定天水3星级酒店 次日 14:5915:052165公里 20:43
12 宝鸡 200元预定宝鸡3星级酒店 次日 17:4117:512320公里 23:25
13 西安 200元预定西安3星级酒店 次日 19:2119:332493公里 25:05
14 郑州 200元预定郑州3星级酒店 第3日 01:2901:373004公里 31:13
15 砀山 第3日 03:4203:453324公里 33:26
16 徐州 200元预定徐州3星级酒店 第3日 04:2904:473398公里 34:13
17 枣庄西 200元预定枣庄西3星级酒店 第3日 05:3105:353475公里 35:15
18 兖州 200元预定兖州3星级酒店 第3日 06:3806:413570公里 36:22
19 泰山 第3日 07:3307:383653公里 37:17
20 济南 200元预定济南3星级酒店 第3日 08:36终点站3726公里 38:20

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※