更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(河北石家庄市)石家庄北 200元预定石家庄北3星级酒店
(河北张家口市)张家口南 200元预定张家口南3星级酒店




发车时间 06:16 到站时间 19:50
运行时间 13:34 全程 747公里
类型 空调特快
备注 暂无




硬座 103 软座 160
硬卧上 179 软卧上 275
硬卧中 185 软卧下 286
硬卧下 191 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 石家庄北 200元预定石家庄北3星级酒店 当日 始发站06:160公里 0:00
2 辛集 当日 07:0707:1185公里 0:51
3 衡水 200元预定衡水3星级酒店 当日 07:4707:51132公里 1:31
4 德州 200元预定德州3星级酒店 当日 08:4609:16194公里 2:30
5 吴桥 当日 09:3209:46216公里 3:16
6 东光 当日 10:0710:11248公里 3:51
7 泊头 当日 10:2510:28268公里 4:09
8 沧州 200元预定沧州3星级酒店 当日 10:5210:58307公里 4:36
9 青县 当日 11:1811:31339公里 5:02
10 静海 当日 11:5912:02380公里 5:43
11 天津西 200元预定天津西3星级酒店 当日 12:4112:47423公里 6:25
12 杨村 当日 13:1213:14462公里 6:56
13 廊坊北 200元预定廊坊北3星级酒店 当日 13:4113:44497公里 7:25
14 北京西 200元预定北京西3星级酒店 当日 14:3414:53561公里 8:18
15 三家店 当日 15:3215:48592公里 9:16
16 官厅西 当日 17:0217:13656公里 10:46
17 下花园 当日 18:3518:55701公里 12:19
18 宣化 当日 19:2119:28726公里 13:05
19 张家口南 200元预定张家口南3星级酒店 当日 19:50终点站747公里 13:34

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※