首页 | 火车时刻表 | 航班查询 邮编区号 | 设为首页 | 加入书签 | 留言板
交友 | 手机归属 | 网上订房 酒店预定 | 版权声明 | 中文繁体 | 英文版
更新:2008年10月12日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 数据提交 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全,点击进入 试试运气!看看比火车票还便宜的特价机票!
三重奖励
 

车次:T984/T981
(安徽阜阳市)阜阳 2-7折预定“阜阳”酒店
-(上海上海市)上海 2-7折预定“上海”酒店




发车时间 18:24 到站时间 05:36
运行时间 11:12 全程 760公里
类型 空调特快
备注 暂无




硬座 103 软座 160
硬卧上 179 软卧上 275
硬卧中 185 软卧下 286
硬卧下 191

全程票价参考

站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 阜阳 2-7折预定“阜阳”酒店 当日 始发站18:240公里 0:0
2 涡阳 当日 19:4819:5876公里 1:24
3 蚌埠 2-7折预定“蚌埠”酒店 当日 22:4222:50275公里 4:18
4 滁州 次日 00:1400:17402公里 5:50
5 镇江 2-7折预定“镇江”酒店 次日 02:0302:07523公里 7:39
6 丹阳 2-7折预定“丹阳”酒店 次日 02:2502:35551公里 8:1
7 常州 2-7折预定“常州”酒店 次日 03:0503:08595公里 8:41
8 无锡 2-7折预定“无锡”酒店 次日 03:3703:40634公里 9:13
9 苏州 2-7折预定“苏州”酒店 次日 04:1604:19676公里 9:52
10 上海 2-7折预定“上海”酒店 次日 05:36终点站760公里 11:12

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型知识:K(快速列车)  Y(旅游列车) G(高速列车) Z(准高速列车) T(特快列车) S(广深列车) L(临时列车) ※※※
全国铁路客运线路示意图 普通列车火车票价 普通列车卧铺票价 空调座火车票价 空调座卧铺火车票价 票价相关常识
电子邮件: 版权所有ok旅行网 Copyright © 2004-2008   辽ICP备05004017号  法律顾问:同泽律师事务所