首页 | 火车时刻表 | 航班查询 设为首页 | 加入书签 | 意见箱
旅游 | 收藏到桌面 | 公交查询 搞笑频道 | 酒店预定 | 版权声明
更新:2014年12月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 看看比火车票还便宜的特价机票! 我想提意见 意见箱 手机用户可登陆 http://wap.oklx.com 实时查询
出发站 目的站
车次
站名
 
(河北石家庄市)石家庄 200元预定石家庄3星级酒店→(广东广州市)广州 200元预定广州3星级酒店




发车时间 16:20 到站时间 11:23
运行时间 19:03 全程 2013公里
类型 空调特快
备注 暂无




硬座 226 软座 357
硬卧上 383 软卧上 600
硬卧中 395 软卧下 627
硬卧下 409 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 石家庄 200元预定石家庄3星级酒店 当日 始发站16:200公里 0:00
2 邢台 200元预定邢台3星级酒店 当日 17:0817:11109公里 0:48
3 邯郸 200元预定邯郸3星级酒店 当日 17:3717:41161公里 1:17
4 新乡 200元预定新乡3星级酒店 当日 19:0719:09328公里 2:47
5 郑州 200元预定郑州3星级酒店 当日 19:5420:00408公里 3:34
6 武昌 次日 00:3300:48944公里 8:13
7 长沙 200元预定长沙3星级酒店 次日 04:0004:061306公里 11:40
8 郴州 200元预定郴州3星级酒店 次日 07:2907:311639公里 15:09
9 广州 200元预定广州3星级酒店 次日 11:23终点站2013公里 19:03

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※
全国铁路客运线路示意图 普通列车火车票价 普通列车卧铺票价 空调座火车票价 空调座卧铺火车票价 票价相关常识 铁路相关规章
电子邮件: 版权所有ok旅行网 Copyright © 2004-2014   辽ICP备09006337号