更新:2018年06月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(广东汕头市)汕头 200元预定汕头3星级酒店
(广东广州市)广州东 200元预定广州东3星级酒店




发车时间 09:18 到站时间 18:19
运行时间 9:01 全程 597公里
类型 空调特快
备注 暂无




硬座 82 软座 129
硬卧上 145 软卧上 223
硬卧中 149 软卧下 232
硬卧下 155 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 汕头 200元预定汕头3星级酒店 当日 始发站09:180公里 0:00
2 潮州 200元预定潮州3星级酒店 当日 09:5109:5437公里 0:33
3 揭阳 200元预定揭阳3星级酒店 当日 10:1410:1862公里 0:56
4 丰顺 当日 10:4010:4390公里 1:22
5 梅州 200元预定梅州3星级酒店 当日 11:5712:23171公里 2:39
6 兴宁 当日 13:1013:15232公里 3:52
7 龙川 当日 14:1714:32302公里 4:59
8 河源 200元预定河源3星级酒店 当日 15:2415:27377公里 6:06
9 惠州 200元预定惠州3星级酒店 当日 16:2216:26457公里 7:04
10 东莞东 200元预定东莞东3星级酒店 当日 17:0917:13511公里 7:51
11 广州东 200元预定广州东3星级酒店 当日 18:19终点站597公里 9:01

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※