更新:2018年08月12日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(广东汕头市)汕头 200元预定汕头3星级酒店
(广东广州市)广州东 200元预定广州东3星级酒店




发车时间 10:20 到站时间 19:15
运行时间 8:55 全程 597公里
类型 空调特快
备注 暂无




硬座 82 软座 129
硬卧上 145 软卧上 223
硬卧中 149 软卧下 232
硬卧下 155 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 汕头 200元预定汕头3星级酒店 当日 始发站10:200公里 0:00
2 潮州 200元预定潮州3星级酒店 当日 10:5311:0037公里 0:33
3 揭阳 200元预定揭阳3星级酒店 当日 11:2011:2862公里 1:00
4 丰顺 当日 11:5011:5290公里 1:30
5 梅州 200元预定梅州3星级酒店 当日 13:0613:32171公里 2:46
6 兴宁 当日 14:2014:23232公里 4:00
7 龙川 当日 15:2015:35302公里 5:00
8 河源 200元预定河源3星级酒店 当日 16:2716:30377公里 6:07
9 惠州 200元预定惠州3星级酒店 当日 17:2517:30457公里 7:05
10 东莞东 200元预定东莞东3星级酒店 当日 18:1418:17511公里 7:54
11 广州东 200元预定广州东3星级酒店 当日 19:15终点站597公里 8:55

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※