更新:2020年11月25日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(内蒙古锡林郭勒盟)锡林浩特 锡林浩特特价酒店预订
(内蒙古包头市)包头 包头特价酒店预订




发车时间 17:08 到站时间 08:24
运行时间 15:16 全程 1032公里
类型 新空特快
备注 暂无




硬座 135.5 软座
硬卧上 232.5 软卧上 360.5
硬卧中 240.5 软卧下 377.5
硬卧下 247.5 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 锡林浩特 锡林浩特特价酒店预订 当日 始发站17:080公里 0:00
2 阿巴嘎旗 当日 18:3718:39116公里 1:29
3 苏尼特左旗 当日 20:1920:21244公里 3:11
4 二连 当日 22:2322:48395公里 5:15
5 赛乌苏 赛乌苏特价酒店预订 当日 23:0823:10418公里 6:00
6 赛汗塔拉 次日 00:2900:35510公里 7:21
7 朱日和 次日 01:1001:12554公里 8:02
8 白音察干 次日 02:5602:58670公里 9:48
9 集宁南 次日 03:5704:12728公里 10:49
10 呼和浩特东 呼和浩特东特价酒店预订 次日 05:3505:43858公里 12:27
11 呼和浩特 呼和浩特特价酒店预订 次日 05:5706:07867公里 12:49
12 萨拉齐 次日 07:3207:34971公里 14:24
13 包头东 包头东特价酒店预订 次日 08:0308:071015公里 14:55
14 包头 包头特价酒店预订 次日 08:24终点站1032公里 15:16
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※