更新:2020年01月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(陕西西安市)西安 200元预定西安3星级酒店
(北京北京市)北京西 200元预定北京西3星级酒店




发车时间 19:39 到站时间 09:31
运行时间 13:52 全程 1279公里
类型 空调特快
备注 暂无




硬座 158 软座 250
硬卧上 270 软卧上 424
硬卧中 281 软卧下 442
硬卧下 290 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 西安 200元预定西安3星级酒店 当日 始发站19:390公里 0:00
2 蒲城东 当日 20:4820:50108公里 1:09
3 延安 200元预定延安3星级酒店 当日 22:4622:51326公里 3:07
4 子长 当日 23:5800:01410公里 4:19
5 绥德 次日 01:0901:39493公里 5:30
6 吕梁 200元预定吕梁3星级酒店 次日 02:3602:39582公里 6:57
7 太原 200元预定太原3星级酒店 次日 04:2104:27767公里 8:42
8 石家庄北 200元预定石家庄北3星级酒店 次日 06:2106:26992公里 10:42
9 保定 200元预定保定3星级酒店 次日 07:5408:001137公里 12:15
10 北京西 200元预定北京西3星级酒店 次日 09:31终点站1279公里 13:52

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※