更新:2020年11月25日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(广东深圳市)深圳 深圳特价酒店预订
(山东青岛市)青岛 青岛特价酒店预订




发车时间 07:40 到站时间 11:17
运行时间 27:37 全程 2478公里
类型 新空特快
备注 暂无




硬座 263.5 软座
硬卧上 446.5 软卧上 704.5
硬卧中 462.5 软卧下 735.5
硬卧下 477.5 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 深圳 深圳特价酒店预订 当日 始发站07:400公里 0:00
2 东莞东 东莞东特价酒店预订 当日 08:2408:2961公里 0:44
3 惠州 惠州特价酒店预订 当日 09:0909:15115公里 1:29
4 河源 河源特价酒店预订 当日 10:0310:07195公里 2:23
5 龙川 当日 11:0111:05270公里 3:21
6 赣州 赣州特价酒店预订 当日 13:5414:00511公里 6:14
7 吉安 吉安特价酒店预订 当日 15:4615:49697公里 8:06
8 南昌 南昌特价酒店预订 当日 17:5818:06923公里 10:18
9 九江 九江特价酒店预订 当日 19:1919:231058公里 11:39
10 麻城 麻城特价酒店预订 当日 21:3421:371281公里 13:54
11 潢川 当日 22:4322:471401公里 15:03
12 阜阳 阜阳特价酒店预订 当日 23:5200:081517公里 16:12
13 商丘南 商丘南特价酒店预订 次日 01:3901:411685公里 17:59
14 菏泽 菏泽特价酒店预订 次日 02:3902:491790公里 18:59
15 济宁 济宁特价酒店预订 次日 03:5503:581897公里 20:15
16 兖州 兖州特价酒店预订 次日 04:2704:511929公里 20:47
17 泰山 次日 05:4405:462012公里 22:04
18 济南 济南特价酒店预订 次日 06:4006:472085公里 23:00
19 淄博 淄博特价酒店预订 次日 08:0508:082195公里 24:25
20 青州市 青州市特价酒店预订 次日 08:3108:352238公里 24:51
21 潍坊 潍坊特价酒店预订 次日 09:0309:062295公里 25:23
22 高密 高密特价酒店预订 次日 09:4509:502380公里 26:05
23 胶州北 胶州北特价酒店预订 次日 10:0610:132415公里 26:26
24 青岛北 青岛北特价酒店预订 次日 10:4310:552463公里 27:03
25 青岛 青岛特价酒店预订 次日 11:17终点站2478公里 27:37
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※