更新:2020年11月25日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(山东青岛市)青岛 青岛特价酒店预订
(广东深圳市)深圳 深圳特价酒店预订




发车时间 16:58 到站时间 21:08
运行时间 28:10 全程 2478公里
类型 新空特快
备注 暂无




硬座 263.5 软座
硬卧上 446.5 软卧上 704.5
硬卧中 462.5 软卧下 735.5
硬卧下 477.5 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 青岛 青岛特价酒店预订 当日 始发站16:580公里 0:00
2 青岛北 青岛北特价酒店预订 当日 17:1717:3915公里 0:19
3 潍坊 潍坊特价酒店预订 当日 18:5919:01183公里 2:01
4 青州市 青州市特价酒店预订 当日 19:2919:39240公里 2:31
5 淄博 淄博特价酒店预订 当日 20:0220:06283公里 3:04
6 济南 济南特价酒店预订 当日 21:0721:25393公里 4:09
7 泰山 当日 22:1122:17466公里 5:13
8 兖州 兖州特价酒店预订 当日 23:1523:40549公里 6:17
9 济宁 济宁特价酒店预订 次日 00:0300:08581公里 7:05
10 菏泽 菏泽特价酒店预订 次日 01:1901:28688公里 8:21
11 商丘南 商丘南特价酒店预订 次日 02:3702:40793公里 9:39
12 阜阳 阜阳特价酒店预订 次日 04:1304:28961公里 11:15
13 潢川 次日 05:3405:371077公里 12:36
14 麻城 麻城特价酒店预订 次日 06:4606:521197公里 13:48
15 黄州 次日 07:2507:281264公里 14:27
16 九江 九江特价酒店预订 次日 09:0209:061420公里 16:04
17 南昌 南昌特价酒店预订 次日 10:1910:431555公里 17:21
18 吉安 吉安特价酒店预订 次日 12:5913:031781公里 20:01
19 赣州 赣州特价酒店预订 次日 14:4814:521967公里 21:50
20 龙川 次日 17:4117:452208公里 24:43
21 河源 河源特价酒店预订 次日 18:3718:402283公里 25:39
22 惠州 惠州特价酒店预订 次日 19:3319:382363公里 26:35
23 东莞东 东莞东特价酒店预订 次日 20:2020:262417公里 27:22
24 深圳 深圳特价酒店预订 次日 21:08终点站2478公里 28:10
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※