更新:2020年01月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(云南昆明市)昆明 200元预定昆明3星级酒店
(上海上海市)上海南 200元预定上海南3星级酒店




发车时间 21:14 到站时间 11:34
运行时间 38:20 全程 2868公里
类型 空调特快
备注 暂无




硬座 296 软座 471
硬卧上 500 软卧上 789
硬卧中 518 软卧下 825
硬卧下 536 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 昆明 200元预定昆明3星级酒店 当日 始发站21:140公里 0:00
2 师宗 当日 23:4523:47189公里 2:31
3 罗平 次日 00:2300:27235公里 3:09
4 威舍 次日 01:4001:50308公里 4:26
5 兴义 200元预定兴义3星级酒店 次日 02:2502:29344公里 5:11
6 百色 200元预定百色3星级酒店 次日 06:2106:27594公里 9:07
7 平果 次日 07:3507:40709公里 10:21
8 南宁 200元预定南宁3星级酒店 次日 09:0209:22828公里 11:48
9 柳州 200元预定柳州3星级酒店 次日 12:2212:301083公里 15:08
10 桂林北 200元预定桂林北3星级酒店 次日 14:4815:071247公里 17:34
11 兴安北 200元预定兴安北3星级酒店 次日 15:4015:441312公里 18:26
12 全州南 次日 16:3716:421364公里 19:23
13 东安东 次日 17:1617:211425公里 20:02
14 永州 200元预定永州3星级酒店 次日 17:4017:511454公里 20:26
15 祁阳 次日 18:1418:191487公里 21:00
16 祁东 次日 18:3818:511516公里 21:24
17 衡阳 200元预定衡阳3星级酒店 次日 19:5820:131590公里 22:44
18 茶陵南 次日 21:5622:011697公里 24:42
19 炎陵 次日 22:3722:501722公里 25:23
20 鹰潭 200元预定鹰潭3星级酒店 第3日 03:3703:522214公里 30:23
21 金华 200元预定金华3星级酒店 第3日 07:2807:342527公里 34:14
22 义乌 200元预定义乌3星级酒店 第3日 08:0608:092575公里 34:52
23 杭州东 200元预定杭州东3星级酒店 第3日 09:1909:252720公里 36:05
24 海宁 200元预定海宁3星级酒店 第3日 10:0010:032779公里 36:46
25 嘉兴 200元预定嘉兴3星级酒店 第3日 10:2710:302807公里 37:13
26 上海南 200元预定上海南3星级酒店 第3日 11:34终点站2868公里 38:20
27 安仁 第3日 21:1821:212897公里 24:04

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※