更新:2019年11月13日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(上海上海市)上海南 200元预定上海南3星级酒店
(云南昆明市)昆明 200元预定昆明3星级酒店




发车时间 16:55 到站时间 08:13
运行时间 39:18 全程 2868公里
类型 空调特快
备注 暂无




硬座 296 软座 471
硬卧上 500 软卧上 789
硬卧中 518 软卧下 825
硬卧下 536 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 上海南 200元预定上海南3星级酒店 当日 始发站16:550公里 0:00
2 嘉兴 200元预定嘉兴3星级酒店 当日 17:3717:4080公里 0:42
3 海宁 200元预定海宁3星级酒店 当日 18:0118:04108公里 1:06
4 杭州东 200元预定杭州东3星级酒店 当日 18:4418:50167公里 1:49
5 义乌 200元预定义乌3星级酒店 当日 19:5920:02312公里 3:04
6 金华 200元预定金华3星级酒店 当日 20:3820:44360公里 3:43
7 衢州 200元预定衢州3星级酒店 当日 21:4921:53446公里 4:54
8 玉山 当日 22:4722:51527公里 5:52
9 上饶 200元预定上饶3星级酒店 当日 23:1223:16557公里 6:17
10 鹰潭 200元预定鹰潭3星级酒店 次日 00:1700:30673公里 7:22
11 吉安 200元预定吉安3星级酒店 次日 03:4503:49987公里 10:50
12 茶陵南 次日 06:1906:261190公里 13:24
13 衡阳 200元预定衡阳3星级酒店 次日 07:5508:101297公里 15:00
14 祁东 次日 09:0009:121371公里 16:05
15 祁阳 次日 09:3109:371400公里 16:36
16 永州 200元预定永州3星级酒店 次日 10:0610:141433公里 17:11
17 桂林北 200元预定桂林北3星级酒店 次日 12:0012:161594公里 19:05
18 柳州 200元预定柳州3星级酒店 次日 14:1814:271816公里 21:23
19 南宁 200元预定南宁3星级酒店 次日 18:0418:262071公里 25:09
20 百色 200元预定百色3星级酒店 次日 21:1521:242305公里 28:20
21 田林 次日 22:2222:312339公里 29:27
22 兴义 200元预定兴义3星级酒店 第3日 01:2301:282555公里 32:28
23 威舍 第3日 02:3102:432591公里 33:36
24 罗平 第3日 03:4603:522664公里 34:51
25 师宗 第3日 04:2804:372710公里 35:33
26 昆明 200元预定昆明3星级酒店 第3日 08:13终点站2868公里 39:18

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※