更新:2020年07月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(辽宁大连市)大连 200元预定大连3星级酒店
(广东广州市)广州 200元预定广州3星级酒店




发车时间 15:32 到站时间 05:18
运行时间 37:46 全程 3256公里
类型 新空特快
备注 暂无




硬座 326 软座 517
硬卧上 549 软卧上 866
硬卧中 569 软卧下 904
硬卧下 588 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 大连 200元预定大连3星级酒店 当日 始发站15:320公里 0:00
2 金州 当日 15:5716:0333公里 0:25
3 普兰店 当日 16:3216:3578公里 1:00
4 瓦房店 当日 16:5516:58105公里 1:23
5 熊岳城 当日 17:4617:49179公里 2:14
6 大石桥 200元预定大石桥3星级酒店 当日 18:3118:37240公里 2:59
7 盘锦 200元预定盘锦3星级酒店 当日 19:3819:51349公里 4:06
8 沟帮子 当日 20:2020:23380公里 4:48
9 锦州 200元预定锦州3星级酒店 当日 21:0621:12444公里 5:34
10 葫芦岛 200元预定葫芦岛3星级酒店 当日 21:4621:49494公里 6:14
11 绥中 当日 22:2922:32563公里 6:57
12 山海关 当日 23:1823:24628公里 7:46
13 唐山 200元预定唐山3星级酒店 次日 01:2301:28801公里 9:51
14 天津 200元预定天津3星级酒店 次日 02:5403:01924公里 11:22
15 保定 200元预定保定3星级酒店 次日 05:3005:361108公里 13:58
16 定州 次日 06:1106:141168公里 14:39
17 石家庄 200元预定石家庄3星级酒店 次日 07:0107:091243公里 15:29
18 邢台 200元预定邢台3星级酒店 次日 08:0308:061352公里 16:31
19 邯郸 200元预定邯郸3星级酒店 次日 08:4108:471404公里 17:09
20 安阳 200元预定安阳3星级酒店 次日 09:2809:321464公里 17:56
21 新乡 200元预定新乡3星级酒店 次日 10:2810:311571公里 18:56
22 郑州 200元预定郑州3星级酒店 次日 11:2311:441651公里 19:51
23 漯河 200元预定漯河3星级酒店 次日 13:0213:051791公里 21:30
24 驻马店 200元预定驻马店3星级酒店 次日 13:4113:441857公里 22:09
25 信阳 200元预定信阳3星级酒店 次日 14:3914:421953公里 23:07
26 广水 200元预定广水3星级酒店 次日 15:3115:342018公里 23:59
27 孝感 200元预定孝感3星级酒店 次日 16:2116:242097公里 24:49
28 武昌 次日 17:1917:282187公里 25:47
29 咸宁 200元预定咸宁3星级酒店 次日 18:1518:182267公里 26:43
30 赤壁 200元预定赤壁3星级酒店 次日 18:4218:452305公里 27:10
31 岳阳 200元预定岳阳3星级酒店 次日 19:4419:472402公里 28:12
32 长沙 200元预定长沙3星级酒店 次日 21:0721:132549公里 29:35
33 株洲 200元预定株洲3星级酒店 次日 21:4921:552601公里 30:17
34 衡阳 200元预定衡阳3星级酒店 次日 23:1623:222735公里 31:44
35 郴州 200元预定郴州3星级酒店 第3日 01:0001:052882公里 33:28
36 韶关东 200元预定韶关东3星级酒店 第3日 02:4102:463035公里 35:09
37 广州 200元预定广州3星级酒店 第3日 05:18终点站3256公里 37:46

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※