更新:2020年10月30日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(辽宁大连市)大连 大连特价酒店预订
(广东广州市)广州 广州特价酒店预订




发车时间 15:32 到站时间 05:15
运行时间 37:43 全程 3256公里
类型 新空特快
备注 暂无




硬座 323 软座
硬卧上 546 软卧上 954
硬卧中 566 软卧下 997
硬卧下 585 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 大连 大连特价酒店预订 当日 始发站15:320公里 0:00
2 金州 当日 15:5716:0333公里 0:25
3 普兰店 当日 16:3416:3778公里 1:02
4 瓦房店 瓦房店特价酒店预订 当日 16:5817:01105公里 1:26
5 熊岳城 当日 17:4917:52179公里 2:17
6 大石桥 大石桥特价酒店预订 当日 18:3418:37240公里 3:02
7 盘锦 盘锦特价酒店预订 当日 19:3819:50349公里 4:06
8 沟帮子 当日 20:1720:19380公里 4:45
9 锦州 锦州特价酒店预订 当日 21:0221:08444公里 5:30
10 葫芦岛 葫芦岛特价酒店预订 当日 21:4421:46494公里 6:12
11 绥中 当日 22:2822:30563公里 6:56
12 山海关 当日 23:1823:24628公里 7:46
13 唐山 唐山特价酒店预订 次日 01:2301:28801公里 9:51
14 天津 天津特价酒店预订 次日 02:5403:01924公里 11:22
15 保定 保定特价酒店预订 次日 05:3005:361108公里 13:58
16 定州 定州特价酒店预订 次日 06:1106:141168公里 14:39
17 石家庄 石家庄特价酒店预订 次日 07:0107:091243公里 15:29
18 邢台 邢台特价酒店预订 次日 08:0308:061352公里 16:31
19 邯郸 邯郸特价酒店预订 次日 08:4108:471404公里 17:09
20 安阳 安阳特价酒店预订 次日 09:2809:321464公里 17:56
21 新乡 新乡特价酒店预订 次日 10:3010:331571公里 18:58
22 郑州 郑州特价酒店预订 次日 11:2311:441651公里 19:51
23 漯河 漯河特价酒店预订 次日 13:0213:051791公里 21:30
24 驻马店 驻马店特价酒店预订 次日 13:4113:441857公里 22:09
25 信阳 信阳特价酒店预订 次日 14:3914:421953公里 23:07
26 广水 广水特价酒店预订 次日 15:2915:322018公里 23:57
27 孝感 孝感特价酒店预订 次日 16:2116:242097公里 24:49
28 武昌 次日 17:1917:282187公里 25:47
29 咸宁 咸宁特价酒店预订 次日 18:1218:152267公里 26:40
30 赤壁 赤壁特价酒店预订 次日 18:4118:442305公里 27:09
31 岳阳 岳阳特价酒店预订 次日 19:4419:472402公里 28:12
32 长沙 长沙特价酒店预订 次日 21:1021:162549公里 29:38
33 衡阳 衡阳特价酒店预订 次日 23:1723:212735公里 31:45
34 郴州 郴州特价酒店预订 第3日 00:5901:032882公里 33:27
35 韶关东 韶关东特价酒店预订 第3日 02:4402:493035公里 35:12
36 广州 广州特价酒店预订 第3日 05:15终点站3256公里 37:43
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※