更新:2020年05月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(辽宁大连市)大连 200元预定大连3星级酒店
(广东广州市)广州 200元预定广州3星级酒店




发车时间 15:31 到站时间 05:18
运行时间 37:47 全程 3256公里
类型 特快
备注 暂无




硬座 186 软座 313
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 大连 200元预定大连3星级酒店 当日 始发站15:310公里 0:00
2 金州 当日 15:5716:0433公里 0:26
3 普兰店 当日 16:3416:3778公里 1:03
4 瓦房店 当日 16:5617:00105公里 1:25
5 熊岳城 当日 17:4717:50179公里 2:16
6 大石桥 200元预定大石桥3星级酒店 当日 18:3118:37240公里 3:00
7 盘锦 200元预定盘锦3星级酒店 当日 19:3819:51349公里 4:07
8 沟帮子 当日 20:2020:23380公里 4:49
9 锦州 200元预定锦州3星级酒店 当日 21:1021:18444公里 5:39
10 葫芦岛 200元预定葫芦岛3星级酒店 当日 21:4921:51494公里 6:18
11 绥中 当日 22:3122:33563公里 7:00
12 山海关 当日 23:1823:24628公里 7:47
13 唐山 200元预定唐山3星级酒店 次日 01:2401:27739公里 9:53
14 天津 200元预定天津3星级酒店 次日 02:5203:01924公里 11:21
15 保定 200元预定保定3星级酒店 次日 05:3005:361066公里 13:59
16 定州 次日 06:1106:141193公里 14:40
17 石家庄 200元预定石家庄3星级酒店 次日 07:0107:091345公里 15:30
18 邢台 200元预定邢台3星级酒店 次日 08:0308:061445公里 16:32
19 邯郸 200元预定邯郸3星级酒店 次日 08:4108:471501公里 17:10
20 安阳 200元预定安阳3星级酒店 次日 09:2809:321596公里 17:57
21 新乡 200元预定新乡3星级酒店 次日 10:2810:311684公里 18:57
22 郑州 200元预定郑州3星级酒店 次日 11:2311:441799公里 19:52
23 漯河 200元预定漯河3星级酒店 次日 13:0213:051939公里 21:31
24 驻马店 200元预定驻马店3星级酒店 次日 13:4113:442005公里 22:10
25 信阳 200元预定信阳3星级酒店 次日 14:3914:422101公里 23:08
26 岳阳 200元预定岳阳3星级酒店 次日 19:4519:482550公里 28:14
27 长沙 200元预定长沙3星级酒店 次日 21:0721:132697公里 29:36
28 株洲 200元预定株洲3星级酒店 次日 21:4921:552749公里 30:18
29 衡阳 200元预定衡阳3星级酒店 次日 23:1823:242883公里 31:47
30 郴州 200元预定郴州3星级酒店 第3日 01:0201:083030公里 33:31
31 韶关东 200元预定韶关东3星级酒店 第3日 02:4402:523183公里 35:13
32 广州 200元预定广州3星级酒店 第3日 05:18终点站3256公里 37:47

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※