更新:2018年01月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(广东广州市)广州 200元预定广州3星级酒店
(辽宁大连市)大连 200元预定大连3星级酒店




发车时间 13:30 到站时间 06:08
运行时间 40:38 全程 3256公里
类型 空调特快
备注 暂无




硬座 326 软座 517
硬卧上 549 软卧上 866
硬卧中 569 软卧下 904
硬卧下 588 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 广州 200元预定广州3星级酒店 当日 始发站13:300公里 0:00
2 郴州 200元预定郴州3星级酒店 当日 17:1717:22374公里 3:47
3 衡阳 200元预定衡阳3星级酒店 当日 19:0519:10521公里 5:35
4 株洲 200元预定株洲3星级酒店 当日 20:3220:41655公里 7:02
5 长沙 200元预定长沙3星级酒店 当日 21:1921:28707公里 7:49
6 岳阳 200元预定岳阳3星级酒店 当日 22:4822:54854公里 9:18
7 武昌 次日 01:1901:421069公里 11:49
8 孝感 200元预定孝感3星级酒店 次日 02:4002:421159公里 13:10
9 信阳 200元预定信阳3星级酒店 次日 04:1004:131303公里 14:40
10 许昌 200元预定许昌3星级酒店 次日 06:1606:191519公里 16:46
11 郑州 200元预定郑州3星级酒店 次日 07:0907:301605公里 17:39
12 新乡 200元预定新乡3星级酒店 次日 08:2108:231685公里 18:51
13 邢台 200元预定邢台3星级酒店 次日 10:1810:291904公里 20:48
14 石家庄 200元预定石家庄3星级酒店 次日 11:5712:032013公里 22:27
15 保定 200元预定保定3星级酒店 次日 13:1613:222148公里 23:46
16 白洋淀 次日 13:4913:512195公里 24:19
17 霸州 次日 14:2014:522245公里 24:50
18 天津 200元预定天津3星级酒店 次日 16:2516:372332公里 26:55
19 塘沽 次日 17:0717:102372公里 27:37
20 唐山 200元预定唐山3星级酒店 次日 18:0318:082455公里 28:33
21 山海关 次日 20:3420:402628公里 31:04
22 绥中 次日 21:2721:302693公里 31:57
23 兴城 200元预定兴城3星级酒店 次日 22:0222:152741公里 32:32
24 葫芦岛 200元预定葫芦岛3星级酒店 次日 22:3522:392762公里 33:05
25 锦州 200元预定锦州3星级酒店 次日 23:1823:242812公里 33:48
26 沟帮子 第3日 00:0400:072876公里 34:34
27 盘锦 200元预定盘锦3星级酒店 第3日 00:4200:462907公里 35:12
28 大石桥 200元预定大石桥3星级酒店 第3日 02:3502:413016公里 37:05
29 熊岳城 第3日 03:1903:223225公里 37:49
30 大连 200元预定大连3星级酒店 第3日 06:08终点站3256公里 40:38
31 瓦房店 第4日 04:1304:183299公里 38:43
32 普兰店 第4日 04:3904:433326公里 39:09
33 金州 第4日 05:1405:343371公里 39:44

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※