更新:2020年11月25日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(甘肃兰州市)兰州 兰州特价酒店预订
(江苏苏州市)长庆桥 




发车时间 11:04 到站时间 20:30
运行时间 9:26 全程 628公里
类型 新空特快
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 兰州 兰州特价酒店预订 当日 始发站11:040公里 0:00
2 定西 定西特价酒店预订 当日 12:2012:22118公里 1:16
3 陇西 当日 13:1413:16202公里 2:10
4 甘谷 当日 14:0314:05281公里 2:59
5 天水 天水特价酒店预订 当日 15:2415:30348公里 4:20
6 清水县 当日 15:5816:00383公里 4:54
7 张家川 当日 16:2416:26416公里 5:20
8 安口窑 当日 17:1417:17473公里 6:10
9 平凉 平凉特价酒店预订 当日 18:0318:30522公里 6:59
10 长庆桥 当日 20:30终点站628公里 9:26
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※