更新:2020年10月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(重庆重庆市)重庆 200元预定重庆3星级酒店
(青海西宁市)西宁 200元预定西宁3星级酒店




发车时间 15:55 到站时间 07:30
运行时间 15:35 全程 1152公里
类型 新空特快
备注 暂无




硬座 148.5 软座
硬卧上 254.5 软卧上 398.5
硬卧中 263.5 软卧下 415.5
硬卧下 272.5 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 重庆 200元预定重庆3星级酒店 当日 始发站15:550公里 0:00
2 合川 当日 17:4817:55130公里 1:53
3 武胜 当日 18:3218:36182公里 2:37
4 南充北 200元预定南充北3星级酒店 当日 19:0719:37239公里 3:12
5 南部 当日 20:2820:34300公里 4:33
6 阆中 200元预定阆中3星级酒店 当日 20:4820:54321公里 4:53
7 苍溪 当日 21:0921:17345公里 5:14
8 广元 200元预定广元3星级酒店 当日 22:0622:15427公里 6:11
9 陇南 当日 23:4323:49566公里 7:48
10 哈达铺 次日 01:1501:19695公里 9:20
11 岷县 次日 01:4201:46720公里 9:47
12 兰州 200元预定兰州3星级酒店 次日 04:1104:41936公里 12:16
13 海石湾 次日 06:0106:081042公里 14:06
14 乐都 次日 06:3206:361091公里 14:37
15 西宁 200元预定西宁3星级酒店 次日 07:30终点站1152公里 15:35
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※