更新:2020年01月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(浙江宁波市)宁波 200元预定宁波3星级酒店
(河南郑州市)郑州 200元预定郑州3星级酒店




发车时间 14:10 到站时间 06:00
运行时间 15:50 全程 1218公里
类型 特快
备注 暂无




硬座 88 软座 147
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 宁波 200元预定宁波3星级酒店 当日 始发站14:100公里 0:00
2 余姚 200元预定余姚3星级酒店 当日 14:5214:5548公里 0:42
3 上虞 200元预定上虞3星级酒店 当日 15:2015:2380公里 1:10
4 绍兴 200元预定绍兴3星级酒店 当日 15:4715:50108公里 1:37
5 杭州 200元预定杭州3星级酒店 当日 17:0117:24171公里 2:51
6 德清西 200元预定德清西3星级酒店 当日 18:0618:09239公里 3:56
7 长兴南 当日 18:4318:46297公里 4:33
8 广德 当日 19:1319:16348公里 5:03
9 宣城 200元预定宣城3星级酒店 当日 19:5820:01411公里 5:48
10 芜湖 200元预定芜湖3星级酒店 当日 20:5221:00475公里 6:42
11 合肥 200元预定合肥3星级酒店 当日 22:2622:41616公里 8:16
12 阜阳 200元预定阜阳3星级酒店 次日 00:5801:26837公里 10:48
13 商丘 200元预定商丘3星级酒店 次日 03:2103:331015公里 13:11
14 兰考 次日 04:2904:401103公里 14:19
15 开封 200元预定开封3星级酒店 次日 05:1105:141146公里 15:01
16 郑州 200元预定郑州3星级酒店 次日 06:00终点站1218公里 15:50

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※