更新:2020年09月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(浙江宁波市)宁波 200元预定宁波3星级酒店
(河南郑州市)郑州 200元预定郑州3星级酒店




发车时间 14:09 到站时间 06:00
运行时间 15:51 全程 1218公里
类型 新空特快
备注 暂无




硬座 154 软座 243
硬卧上 263 软卧上 411
硬卧中 272 软卧下 429
硬卧下 281 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 宁波 200元预定宁波3星级酒店 当日 始发站14:090公里 0:00
2 余姚 200元预定余姚3星级酒店 当日 14:4914:5348公里 0:40
3 上虞 200元预定上虞3星级酒店 当日 15:1715:2180公里 1:08
4 绍兴 200元预定绍兴3星级酒店 当日 15:4315:47108公里 1:34
5 杭州 200元预定杭州3星级酒店 当日 17:0117:16171公里 2:52
6 德清西 200元预定德清西3星级酒店 当日 18:0618:09239公里 3:57
7 长兴南 当日 18:4318:46297公里 4:34
8 广德 当日 19:1319:16348公里 5:04
9 宣城 200元预定宣城3星级酒店 当日 19:5820:01411公里 5:49
10 芜湖 200元预定芜湖3星级酒店 当日 20:5221:00475公里 6:43
11 合肥 200元预定合肥3星级酒店 当日 22:2822:41616公里 8:19
12 阜阳 200元预定阜阳3星级酒店 次日 01:1001:26837公里 11:01
13 商丘 200元预定商丘3星级酒店 次日 03:2103:331015公里 13:12
14 兰考 次日 04:2904:401103公里 14:20
15 开封 200元预定开封3星级酒店 次日 05:1105:141146公里 15:02
16 郑州 200元预定郑州3星级酒店 次日 06:00终点站1218公里 15:51

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※