更新:2021年01月15日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(新疆乌鲁木齐市)乌鲁木齐 乌鲁木齐特价酒店预订
(福建福州市)福州 福州特价酒店预订




发车时间 17:49 到站时间 20:00
运行时间 50:11 全程 4401公里
类型 新空特快
备注 暂无




硬座 402.5 软座
硬卧上 679.5 软卧上 1079.5
硬卧中 703.5 软卧下 1127.5
硬卧下 727.5 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 乌鲁木齐 乌鲁木齐特价酒店预订 当日 始发站17:490公里 0:00
2 吐鲁番北 当日 19:1619:18167公里 1:27
3 哈密 当日 22:3022:36539公里 4:41
4 柳园 次日 01:2101:27860公里 7:32
5 嘉峪关 嘉峪关特价酒店预订 次日 04:2104:291157公里 10:32
6 酒泉 酒泉特价酒店预订 次日 04:4805:001179公里 10:59
7 张掖 张掖特价酒店预订 次日 06:4606:521380公里 12:57
8 武威 武威特价酒店预订 次日 09:1109:171624公里 15:22
9 兰州 兰州特价酒店预订 次日 12:1912:371927公里 18:30
10 定西 定西特价酒店预订 次日 13:5313:562045公里 20:04
11 天水 天水特价酒店预订 次日 16:4916:552275公里 23:00
12 宝鸡 宝鸡特价酒店预订 次日 19:3719:572430公里 25:48
13 咸阳 咸阳特价酒店预订 次日 21:1521:182580公里 27:26
14 西安 西安特价酒店预订 次日 21:4021:482603公里 27:51
15 渭南西 渭南西特价酒店预订 次日 22:3322:372654公里 28:44
16 南阳 南阳特价酒店预订 第3日 02:5703:363055公里 33:08
17 信阳 信阳特价酒店预订 第3日 06:1806:333258公里 36:29
18 广水 广水特价酒店预订 第3日 07:2107:243323公里 37:32
19 孝感 孝感特价酒店预订 第3日 08:1208:203402公里 38:23
20 武昌 第3日 09:1509:373492公里 39:26
21 鄂州 鄂州特价酒店预订 第3日 10:4610:503570公里 40:57
22 黄石 黄石特价酒店预订 第3日 11:0711:133597公里 41:18
23 庐山 第3日 12:3312:363731公里 42:44
24 南昌西 南昌西特价酒店预订 第3日 13:3813:563854公里 43:49
25 三明北 三明北特价酒店预订 第3日 17:5317:594206公里 48:04
26 福州 福州特价酒店预订 第3日 20:00终点站4401公里 50:11
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※