更新:2020年11月25日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(新疆乌鲁木齐市)乌鲁木齐 乌鲁木齐特价酒店预订
(吉林长春市)长春 长春特价酒店预订




发车时间 10:05 到站时间 17:39
运行时间 55:34 全程 4461公里
类型 新空特快
备注 暂无




硬座 412.5 软座
硬卧上 694.5 软卧上 1098.5
硬卧中 718.5 软卧下 1147.5
硬卧下 743.5 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 乌鲁木齐 乌鲁木齐特价酒店预订 当日 始发站10:050公里 0:00
2 吐鲁番北 当日 11:3311:35167公里 1:28
3 哈密 当日 15:0515:25539公里 5:00
4 柳园 当日 18:1318:20860公里 8:08
5 嘉峪关 嘉峪关特价酒店预订 当日 21:1321:211157公里 11:08
6 张掖 张掖特价酒店预订 当日 23:2323:321380公里 13:18
7 金昌 金昌特价酒店预订 次日 01:0901:151550公里 15:04
8 武威 武威特价酒店预订 次日 02:0002:061624公里 15:55
9 中卫 中卫特价酒店预订 次日 05:3205:471881公里 19:27
10 青铜峡 次日 07:0107:031977公里 20:56
11 银川 银川特价酒店预订 次日 08:1908:272043公里 22:14
12 石嘴山 石嘴山特价酒店预订 次日 09:0309:052098公里 22:58
13 惠农 次日 09:4309:492145公里 23:38
14 乌海 乌海特价酒店预订 次日 10:2610:302193公里 24:21
15 临河 次日 12:0312:092336公里 25:58
16 包头 包头特价酒店预订 次日 14:1814:462554公里 28:13
17 呼和浩特东 呼和浩特东特价酒店预订 次日 16:5817:112728公里 30:53
18 集宁南 次日 18:2718:422858公里 32:22
19 商都 次日 19:4719:492942公里 33:42
20 化德 次日 20:3220:343004公里 34:27
21 正镶白旗 次日 21:5221:583113公里 35:47
22 桑根达来 次日 23:0823:213208公里 37:03
23 大板 第3日 04:3604:513497公里 42:31
24 林东 第3日 06:0406:073589公里 43:59
25 查布嘎 第3日 06:5706:593651公里 44:52
26 开鲁 第3日 08:1808:203762公里 46:13
27 通辽 通辽特价酒店预订 第3日 09:3009:553855公里 47:25
28 甘旗卡 第3日 10:4510:493931公里 48:40
29 彰武 第3日 11:3711:403997公里 49:32
30 沈阳北 沈阳北特价酒店预订 第3日 13:5514:184161公里 51:50
31 铁岭 铁岭特价酒店预订 第3日 14:5314:554228公里 52:48
32 开原 开原特价酒店预订 第3日 15:1415:164262公里 53:09
33 昌图 第3日 15:3515:374293公里 53:30
34 四平 四平特价酒店预订 第3日 16:1416:194346公里 54:09
35 公主岭 公主岭特价酒店预订 第3日 16:5316:554399公里 54:48
36 长春 长春特价酒店预订 第3日 17:39终点站4461公里 55:34
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※