更新:2019年11月13日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(吉林长春市)长春 200元预定长春3星级酒店
(新疆乌鲁木齐市)乌鲁木齐 200元预定乌鲁木齐3星级酒店




发车时间 10:30 到站时间 18:31
运行时间 56:01 全程 4498公里
类型 空调特快
备注 暂无




硬座 416 软座 661
硬卧上 698 软卧上 1102
硬卧中 722 软卧下 1151
硬卧下 747 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 长春 200元预定长春3星级酒店 当日 始发站10:300公里 0:00
2 四平 200元预定四平3星级酒店 当日 11:3811:41115公里 1:08
3 昌图 当日 12:1012:13168公里 1:40
4 开原 200元预定开原3星级酒店 当日 12:3312:36199公里 2:03
5 铁岭 200元预定铁岭3星级酒店 当日 12:5813:00233公里 2:28
6 沈阳北 200元预定沈阳北3星级酒店 当日 13:4714:08300公里 3:17
7 甘旗卡 当日 17:0317:06419公里 6:33
8 彰武 次日 16:0916:12465公里 5:39
9 通辽 200元预定通辽3星级酒店 次日 18:0618:29495公里 7:36
10 开鲁 次日 19:3919:42588公里 9:09
11 查布嘎 次日 21:0521:08699公里 10:35
12 林东 次日 22:0022:03761公里 11:30
13 大板 次日 23:2123:37853公里 12:51
14 桑根达来 第3日 04:5405:041254公里 18:24
15 正镶白旗 第3日 06:1706:231349公里 19:47
16 化德 第3日 07:4507:491458公里 21:15
17 商都 第3日 08:3908:441520公里 22:09
18 集宁南 200元预定集宁南3星级酒店 第3日 10:0610:261604公里 23:36
19 呼和浩特东 200元预定呼和浩特东3星级酒店 第3日 11:4812:081754公里 25:18
20 包头 200元预定包头3星级酒店 第3日 14:0514:251815公里 27:35
21 临河 第3日 16:3516:412033公里 30:05
22 乌海 200元预定乌海3星级酒店 第3日 18:0818:122176公里 31:38
23 惠农 第3日 18:5419:022224公里 32:24
24 石嘴山 第3日 19:3519:372383公里 33:05
25 银川 200元预定银川3星级酒店 第3日 20:1720:262438公里 33:47
26 中卫 200元预定中卫3星级酒店 第3日 23:0123:182600公里 36:31
27 武威 200元预定武威3星级酒店 第4日 02:4502:512857公里 40:15
28 金昌 200元预定金昌3星级酒店 第4日 03:2803:342931公里 40:58
29 张掖 200元预定张掖3星级酒店 第4日 05:1505:212989公里 42:45
30 嘉峪关 200元预定嘉峪关3星级酒店 第4日 07:2707:353324公里 44:57
31 柳园 第4日 10:1710:253621公里 47:47
32 哈密 200元预定哈密3星级酒店 第4日 13:1113:213942公里 50:41
33 吐鲁番北 200元预定吐鲁番北3星级酒店 第4日 16:5817:004313公里 54:28
34 乌鲁木齐 200元预定乌鲁木齐3星级酒店 第4日 18:31终点站4498公里 56:01

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※