更新:2020年07月12日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(吉林长春市)长春 200元预定长春3星级酒店
(新疆乌鲁木齐市)乌鲁木齐 200元预定乌鲁木齐3星级酒店




发车时间 10:27 到站时间 18:37
运行时间 56:10 全程 4480公里
类型 新空特快
备注 暂无




硬座 416 软座 661
硬卧上 698 软卧上 1102
硬卧中 722 软卧下 1151
硬卧下 747 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 长春 200元预定长春3星级酒店 当日 始发站10:270公里 0:00
2 公主岭 当日 11:0011:0262公里 0:33
3 四平 200元预定四平3星级酒店 当日 11:3811:41115公里 1:11
4 昌图 当日 12:1012:13168公里 1:43
5 开原 200元预定开原3星级酒店 当日 12:3312:36199公里 2:06
6 铁岭 200元预定铁岭3星级酒店 当日 12:5813:00233公里 2:31
7 沈阳北 200元预定沈阳北3星级酒店 当日 13:4714:08300公里 3:20
8 彰武 当日 16:1116:14464公里 5:44
9 甘旗卡 当日 17:0517:08530公里 6:38
10 通辽 200元预定通辽3星级酒店 当日 18:0618:29606公里 7:39
11 开鲁 当日 19:4119:44699公里 9:14
12 查布嘎 当日 21:0721:10810公里 10:40
13 林东 当日 22:0222:05872公里 11:35
14 大板 当日 23:2423:39964公里 12:57
15 桑根达来 次日 04:4804:541253公里 18:21
16 正镶白旗 次日 06:0406:101348公里 19:37
17 化德 次日 07:2707:301457公里 21:00
18 商都 次日 08:1808:211519公里 21:51
19 集宁南 200元预定集宁南3星级酒店 次日 09:4009:551603公里 23:13
20 呼和浩特东 200元预定呼和浩特东3星级酒店 次日 11:0911:171753公里 24:42
21 包头 200元预定包头3星级酒店 次日 13:5314:131926公里 27:26
22 临河 次日 16:1916:252144公里 29:52
23 乌海 200元预定乌海3星级酒店 次日 17:5317:572287公里 31:26
24 惠农 次日 18:3619:022335公里 32:09
25 石嘴山 次日 19:3519:372382公里 33:08
26 银川 200元预定银川3星级酒店 次日 20:1720:262437公里 33:50
27 中卫 200元预定中卫3星级酒店 次日 23:0123:162599公里 36:34
28 武威 200元预定武威3星级酒店 第3日 02:4802:592856公里 40:21
29 金昌 200元预定金昌3星级酒店 第3日 03:3603:422930公里 41:09
30 张掖 200元预定张掖3星级酒店 第3日 05:2305:293100公里 42:56
31 嘉峪关 200元预定嘉峪关3星级酒店 第3日 07:3207:403323公里 45:05
32 柳园 第3日 10:3610:383620公里 48:09
33 哈密 200元预定哈密3星级酒店 第3日 13:1813:243941公里 50:51
34 吐鲁番北 200元预定吐鲁番北3星级酒店 第3日 16:1616:344313公里 53:49
35 乌鲁木齐 200元预定乌鲁木齐3星级酒店 第3日 18:37终点站4480公里 56:10

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※