更新:2018年08月12日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(天津天津市)天津 200元预定天津3星级酒店
(广东广州市)广州 200元预定广州3星级酒店




发车时间 12:33 到站时间 15:51
运行时间 27:18 全程 2456公里
类型 空调特快
备注 暂无




硬座 266 软座 422
硬卧上 449 软卧上 707
硬卧中 465 软卧下 738
硬卧下 480 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 天津 200元预定天津3星级酒店 当日 始发站12:330公里 0:00
2 霸州 当日 13:5614:0187公里 1:23
3 白沟 当日 14:2114:24118公里 1:48
4 白洋淀 当日 14:3614:39137公里 2:03
5 徐水 当日 14:5314:55160公里 2:20
6 保定 200元预定保定3星级酒店 当日 15:1215:25184公里 2:39
7 定州 当日 16:0016:02244公里 3:27
8 石家庄 200元预定石家庄3星级酒店 当日 16:5517:15319公里 4:22
9 高邑 当日 17:4117:44366公里 5:08
10 邢台 200元预定邢台3星级酒店 当日 18:2818:32428公里 5:55
11 安阳 200元预定安阳3星级酒店 当日 20:4720:49612公里 8:14
12 新乡 200元预定新乡3星级酒店 当日 21:4421:46719公里 9:11
13 郑州 200元预定郑州3星级酒店 当日 22:3822:46799公里 10:05
14 漯河 200元预定漯河3星级酒店 次日 00:0400:07938公里 11:31
15 武昌 次日 03:5504:171335公里 15:22
16 岳阳 200元预定岳阳3星级酒店 次日 06:2006:231550公里 17:47
17 长沙 200元预定长沙3星级酒店 次日 07:4507:511697公里 19:12
18 株洲 200元预定株洲3星级酒店 次日 08:2708:331749公里 19:54
19 衡阳 200元预定衡阳3星级酒店 次日 09:5410:031883公里 21:21
20 郴州 200元预定郴州3星级酒店 次日 11:4211:462030公里 23:09
21 韶关东 200元预定韶关东3星级酒店 次日 13:2313:292183公里 24:50
22 广州 200元预定广州3星级酒店 次日 15:51终点站2456公里 27:18

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※