更新:2021年01月15日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(上海上海市)上海南 上海南特价酒店预订
(广西南宁地区)南宁 南宁特价酒店预订




发车时间 17:49 到站时间 18:10
运行时间 24:21 全程 2023公里
类型 新空特快
备注 暂无




硬座 229 软座
硬卧上 389 软卧上 613
硬卧中 403 软卧下 640
硬卧下 416 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 上海南 上海南特价酒店预订 当日 始发站17:490公里 0:00
2 松江 当日 18:0618:2326公里 0:17
3 海宁 海宁特价酒店预订 当日 19:0619:09108公里 1:17
4 杭州南 杭州南特价酒店预订 当日 20:0320:10188公里 2:14
5 义乌 义乌特价酒店预订 当日 21:0221:08312公里 3:13
6 金华 金华特价酒店预订 当日 21:4321:51360公里 3:54
7 衢州 衢州特价酒店预订 当日 22:3922:43446公里 4:50
8 上饶 上饶特价酒店预订 当日 23:4723:51557公里 5:58
9 鹰潭 鹰潭特价酒店预订 次日 00:5100:57673公里 7:02
10 吉安 吉安特价酒店预订 次日 04:0004:08987公里 10:11
11 井冈山 井冈山特价酒店预订 次日 05:3105:371078公里 11:42
12 茶陵南 次日 06:4806:511190公里 12:59
13 攸县南 攸县南特价酒店预订 次日 07:0607:091213公里 13:17
14 安仁 次日 07:2007:231225公里 13:31
15 衡阳 衡阳特价酒店预订 次日 08:2908:511301公里 14:40
16 祁东 次日 10:0710:121375公里 16:18
17 祁阳 次日 10:2910:341404公里 16:40
18 永州 永州特价酒店预订 次日 11:0011:071437公里 17:11
19 东安东 次日 11:2511:351466公里 17:36
20 全州南 次日 12:0812:131527公里 18:19
21 桂林北 桂林北特价酒店预订 次日 13:1213:251636公里 19:23
22 柳州 柳州特价酒店预订 次日 15:0115:111800公里 21:12
23 南宁东 南宁东特价酒店预订 次日 17:5217:562012公里 24:03
24 南宁 南宁特价酒店预订 次日 18:10终点站2023公里 24:21
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※