更新:2020年01月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(上海上海市)上海南 200元预定上海南3星级酒店
(广东深圳市)深圳 200元预定深圳3星级酒店




发车时间 11:41 到站时间 06:15
运行时间 18:34 全程 1684公里
类型 空调特快
备注 暂无




硬座 200 软座 316
硬卧上 339 软卧上 532
硬卧中 351 软卧下 554
硬卧下 363 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 上海南 200元预定上海南3星级酒店 当日 始发站11:410公里 0:00
2 嘉兴 200元预定嘉兴3星级酒店 当日 12:2512:2880公里 0:44
3 海宁 200元预定海宁3星级酒店 当日 12:5212:55108公里 1:11
4 杭州东 200元预定杭州东3星级酒店 当日 13:3913:45167公里 1:58
5 义乌 200元预定义乌3星级酒店 当日 14:5314:56312公里 3:12
6 金华 200元预定金华3星级酒店 当日 15:3215:38360公里 3:51
7 衢州 200元预定衢州3星级酒店 当日 16:2416:27446公里 4:43
8 上饶 200元预定上饶3星级酒店 当日 17:4317:48557公里 6:02
9 鹰潭 200元预定鹰潭3星级酒店 当日 18:4918:58673公里 7:08
10 吉安 200元预定吉安3星级酒店 当日 21:4721:51987公里 10:06
11 赣州 200元预定赣州3星级酒店 当日 23:3823:591173公里 11:57
12 龙川 次日 02:5002:541414公里 15:09
13 河源 200元预定河源3星级酒店 次日 03:4603:501489公里 16:05
14 惠州 200元预定惠州3星级酒店 次日 04:4504:491569公里 17:04
15 东莞东 200元预定东莞东3星级酒店 次日 05:3205:381623公里 17:51
16 深圳 200元预定深圳3星级酒店 次日 06:15终点站1684公里 18:34

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※