更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(新疆乌鲁木齐市)乌鲁木齐 200元预定乌鲁木齐3星级酒店
(河南郑州市)郑州 200元预定郑州3星级酒店




发车时间 18:57 到站时间 07:05
运行时间 36:08 全程 3140公里
类型 空调特快
备注 暂无




硬座 316 软座 501
硬卧上 532 软卧上 837
硬卧中 550 软卧下 874
硬卧下 569 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 乌鲁木齐 200元预定乌鲁木齐3星级酒店 当日 始发站18:570公里 0:00
2 吐鲁番北 200元预定吐鲁番北3星级酒店 当日 20:2620:29167公里 1:29
3 鄯善北 当日 21:5521:57258公里 2:58
4 哈密 200元预定哈密3星级酒店 次日 00:2700:33553公里 5:30
5 柳园 次日 04:2404:34825公里 9:27
6 嘉峪关 200元预定嘉峪关3星级酒店 次日 07:2907:371122公里 12:32
7 高台 次日 08:5809:031308公里 14:01
8 张掖 200元预定张掖3星级酒店 次日 09:4809:541345公里 14:51
9 金昌 200元预定金昌3星级酒店 次日 11:3111:351515公里 16:34
10 武威 200元预定武威3星级酒店 次日 12:2012:261589公里 17:23
11 兰州 200元预定兰州3星级酒店 次日 15:3015:431892公里 20:33
12 定西 200元预定定西3星级酒店 次日 16:5917:022010公里 22:02
13 陇西 次日 17:5418:002094公里 22:57
14 天水 200元预定天水3星级酒店 次日 19:5620:102240公里 24:59
15 宝鸡 200元预定宝鸡3星级酒店 次日 22:4322:512395公里 27:46
16 西安 200元预定西安3星级酒店 第3日 00:3000:402568公里 29:33
17 三门峡 200元预定三门峡3星级酒店 第3日 03:5204:012885公里 32:55
18 洛阳 200元预定洛阳3星级酒店 第3日 05:2705:322955公里 34:30
19 巩义 200元预定巩义3星级酒店 第3日 06:0706:103009公里 35:10
20 郑州 200元预定郑州3星级酒店 第3日 07:05终点站3140公里 36:08

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※