更新:2020年11月25日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(湖北武汉市)汉口 
(黑龙江哈尔滨市)哈尔滨 哈尔滨特价酒店预订




发车时间 14:54 到站时间 18:28
运行时间 27:34 全程 2455公里
类型 新空特快
备注 暂无




硬座 263.5 软座
硬卧上 446.5 软卧上 704.5
硬卧中 462.5 软卧下 735.5
硬卧下 477.5 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 汉口 当日 始发站14:540公里 0:00
2 麻城 麻城特价酒店预订 当日 16:1316:18105公里 1:19
3 新县 新县特价酒店预订 当日 16:5416:57165公里 2:00
4 潢川 当日 17:3117:34225公里 2:37
5 淮滨 当日 18:0418:06280公里 3:10
6 阜阳 阜阳特价酒店预订 当日 18:4218:57341公里 3:48
7 商丘南 商丘南特价酒店预订 当日 20:4820:55509公里 5:54
8 菏泽 菏泽特价酒店预订 当日 21:5521:58614公里 7:01
9 聊城 聊城特价酒店预订 当日 23:1523:21770公里 8:21
10 衡水 衡水特价酒店预订 次日 00:5201:03922公里 9:58
11 天津 天津特价酒店预订 次日 03:5804:091191公里 13:04
12 唐山 唐山特价酒店预订 次日 05:3005:321314公里 14:36
13 滦县 滦县特价酒店预订 次日 06:1606:191385公里 15:22
14 秦皇岛 秦皇岛特价酒店预订 次日 07:1007:251476公里 16:16
15 山海关 次日 07:4707:531492公里 16:53
16 葫芦岛 葫芦岛特价酒店预订 次日 09:1409:161626公里 18:20
17 锦州 锦州特价酒店预订 次日 09:5210:001676公里 18:58
18 沟帮子 次日 10:4010:421740公里 19:46
19 沈阳北 沈阳北特价酒店预订 次日 12:2812:361909公里 21:34
20 铁岭 铁岭特价酒店预订 次日 13:1113:131976公里 22:17
21 长春 长春特价酒店预订 次日 15:2415:322209公里 24:30
22 德惠 德惠特价酒店预订 次日 16:1416:172290公里 25:20
23 陶赖昭 次日 16:4116:442332公里 25:47
24 扶余 次日 16:5817:012353公里 26:04
25 双城堡 次日 17:4917:512404公里 26:55
26 哈尔滨 哈尔滨特价酒店预订 次日 18:28终点站2455公里 27:34
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※