更新:2020年09月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(湖北武汉市)汉口 
(黑龙江哈尔滨市)哈尔滨 200元预定哈尔滨3星级酒店




发车时间 14:54 到站时间 18:27
运行时间 27:33 全程 2455公里
类型 新空特快
备注 暂无




硬座 266 软座 422
硬卧上 449 软卧上 707
硬卧中 465 软卧下 738
硬卧下 480 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 汉口 当日 始发站14:540公里 0:00
2 麻城 200元预定麻城3星级酒店 当日 16:1216:14105公里 1:18
3 新县 当日 16:5016:53165公里 1:56
4 潢川 当日 17:2717:31225公里 2:33
5 淮滨 当日 18:0318:06280公里 3:09
6 阜阳 200元预定阜阳3星级酒店 当日 18:4218:57341公里 3:48
7 商丘南 200元预定商丘南3星级酒店 当日 20:5320:58509公里 5:59
8 菏泽 200元预定菏泽3星级酒店 当日 21:5822:01614公里 7:04
9 聊城 200元预定聊城3星级酒店 当日 23:1723:23770公里 8:23
10 衡水 200元预定衡水3星级酒店 次日 00:5301:03922公里 9:59
11 天津 200元预定天津3星级酒店 次日 03:5804:091191公里 13:04
12 唐山 200元预定唐山3星级酒店 次日 05:3005:321314公里 14:36
13 滦县 次日 06:1606:191385公里 15:22
14 秦皇岛 200元预定秦皇岛3星级酒店 次日 07:1007:251476公里 16:16
15 山海关 次日 07:4707:531492公里 16:53
16 葫芦岛 200元预定葫芦岛3星级酒店 次日 09:1109:141626公里 18:17
17 锦州 200元预定锦州3星级酒店 次日 09:5309:591676公里 18:59
18 沟帮子 次日 10:3910:411740公里 19:45
19 沈阳北 200元预定沈阳北3星级酒店 次日 12:2812:361909公里 21:34
20 铁岭 200元预定铁岭3星级酒店 次日 13:1113:131976公里 22:17
21 长春 200元预定长春3星级酒店 次日 15:2215:322209公里 24:28
22 德惠 次日 16:1416:172290公里 25:20
23 陶赖昭 次日 16:4116:442332公里 25:47
24 扶余 次日 16:5817:012353公里 26:04
25 双城堡 次日 17:4817:502404公里 26:54
26 哈尔滨 200元预定哈尔滨3星级酒店 次日 18:27终点站2455公里 27:33

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※