更新:2020年05月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(安徽阜阳市)阜阳 200元预定阜阳3星级酒店
(黑龙江哈尔滨市)哈尔滨 200元预定哈尔滨3星级酒店




发车时间 18:57 到站时间 18:27
运行时间 23:30 全程 2126公里
类型 特快
备注 暂无




硬座 135 软座 227
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 阜阳 200元预定阜阳3星级酒店 当日 18:4218:570公里 0:0-15
2 商丘南 200元预定商丘南3星级酒店 当日 20:5320:58168公里 1:56
3 菏泽 200元预定菏泽3星级酒店 当日 21:5822:01273公里 3:01
4 聊城 200元预定聊城3星级酒店 当日 23:1723:23429公里 4:20
5 衡水 200元预定衡水3星级酒店 次日 00:5301:03581公里 5:56
6 天津 200元预定天津3星级酒店 次日 03:5804:09850公里 9:01
7 唐山 200元预定唐山3星级酒店 次日 05:2905:32973公里 10:32
8 滦县 次日 06:1606:191044公里 11:19
9 秦皇岛 200元预定秦皇岛3星级酒店 次日 07:1007:251135公里 12:13
10 山海关 次日 07:4707:531151公里 12:50
11 葫芦岛 200元预定葫芦岛3星级酒店 次日 09:1109:141285公里 14:14
12 锦州 200元预定锦州3星级酒店 次日 09:5109:591335公里 14:54
13 沟帮子 次日 10:3910:411399公里 15:42
14 沈阳北 200元预定沈阳北3星级酒店 次日 12:2812:361568公里 17:31
15 铁岭 200元预定铁岭3星级酒店 次日 13:1113:131635公里 18:14
16 长春 200元预定长春3星级酒店 次日 15:2215:321868公里 20:25
17 德惠 次日 16:1416:171949公里 21:17
18 陶赖昭 次日 16:4116:441991公里 21:44
19 扶余 次日 16:5817:012012公里 22:01
20 双城堡 次日 17:4817:502063公里 22:51
21 哈尔滨 200元预定哈尔滨3星级酒店 次日 18:27终点站2126公里 23:30

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※