更新:2020年01月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(广东广州市)广州 200元预定广州3星级酒店
(山东济南市)济南 200元预定济南3星级酒店




发车时间 20:12 到站时间 18:47
运行时间 22:35 全程 1998公里
类型 空调特快
备注 暂无




硬座 226 软座 357
硬卧上 383 软卧上 600
硬卧中 395 软卧下 627
硬卧下 409 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 广州 200元预定广州3星级酒店 当日 始发站20:120公里 0:00
2 韶关东 200元预定韶关东3星级酒店 当日 22:2822:32221公里 2:16
3 郴州 200元预定郴州3星级酒店 次日 00:0700:11374公里 3:55
4 衡阳 200元预定衡阳3星级酒店 次日 01:5101:56521公里 5:39
5 株洲 200元预定株洲3星级酒店 次日 03:1803:22655公里 7:06
6 长沙 200元预定长沙3星级酒店 次日 03:5904:07707公里 7:47
7 岳阳 200元预定岳阳3星级酒店 次日 05:2705:32854公里 9:15
8 武昌 次日 07:4408:031069公里 11:32
9 麻城 200元预定麻城3星级酒店 次日 09:3709:391194公里 13:25
10 阜阳 200元预定阜阳3星级酒店 次日 11:4511:581430公里 15:33
11 菏泽 200元预定菏泽3星级酒店 次日 14:3614:421703公里 18:24
12 济宁 200元预定济宁3星级酒店 次日 15:5015:551810公里 19:38
13 兖州 200元预定兖州3星级酒店 次日 16:2416:491842公里 20:12
14 泰山 次日 17:4617:521925公里 21:34
15 济南 200元预定济南3星级酒店 次日 18:47终点站1998公里 22:35

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※