更新:2020年10月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(青海西宁市)西宁 200元预定西宁3星级酒店
(北京北京市)北京西 200元预定北京西3星级酒店




发车时间 12:10 到站时间 09:37
运行时间 21:27 全程 1785公里
类型 新空特快
备注 暂无




硬座 206 软座
硬卧上 353 软卧上 556
硬卧中 365 软卧下 582
硬卧下 377 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 西宁 200元预定西宁3星级酒店 当日 始发站12:100公里 0:00
2 乐都 当日 12:5613:0061公里 0:46
3 兰州 200元预定兰州3星级酒店 当日 14:4615:03216公里 2:36
4 白银西 当日 16:4716:49303公里 4:37
5 中卫 200元预定中卫3星级酒店 当日 20:2520:38522公里 8:15
6 定边 当日 23:1723:22753公里 11:07
7 靖边 次日 00:3300:38858公里 12:23
8 绥德 次日 01:5401:58999公里 13:44
9 吕梁 200元预定吕梁3星级酒店 次日 02:5402:571088公里 14:44
10 太原 200元预定太原3星级酒店 次日 04:4104:471269公里 16:31
11 石家庄北 200元预定石家庄北3星级酒店 次日 06:3906:451494公里 18:29
12 保定 200元预定保定3星级酒店 次日 08:0008:061639公里 19:50
13 北京西 200元预定北京西3星级酒店 次日 09:37终点站1785公里 21:27
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※