更新:2019年06月06日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(北京北京市)北京西 200元预定北京西3星级酒店
(青海西宁市)西宁 200元预定西宁3星级酒店




发车时间 13:05 到站时间 10:40
运行时间 21:35 全程 1785公里
类型 空调特快
备注 暂无




硬座 208 软座 332
硬卧上 355 软卧上 558
硬卧中 367 软卧下 584
硬卧下 379 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 北京西 200元预定北京西3星级酒店 当日 始发站13:050公里 0:00
2 保定 200元预定保定3星级酒店 当日 14:2514:29146公里 1:20
3 石家庄北 200元预定石家庄北3星级酒店 当日 15:5516:01291公里 2:50
4 太原 200元预定太原3星级酒店 当日 18:2318:31516公里 5:18
5 交城 当日 19:1519:17588公里 6:10
6 文水 当日 19:2819:30602公里 6:23
7 汾阳 当日 19:4419:46619公里 6:39
8 吕梁 200元预定吕梁3星级酒店 当日 20:2720:31701公里 7:22
9 绥德 当日 21:2321:28790公里 8:18
10 靖边 当日 22:4322:51931公里 9:38
11 定边 当日 23:5600:011036公里 10:51
12 中卫 200元预定中卫3星级酒店 次日 02:1502:271267公里 13:10
13 兰州 200元预定兰州3星级酒店 次日 07:4408:061573公里 18:39
14 西宁 200元预定西宁3星级酒店 次日 10:40终点站1785公里 21:35

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※