更新:2020年11月25日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(北京北京市)北京西 北京西特价酒店预订
(江西南昌市)南昌 南昌特价酒店预订




发车时间 14:16 到站时间 07:15
运行时间 16:59 全程 1580公里
类型 新空特快
备注 暂无




硬座 189.5 软座
硬卧上 322.5 软卧上 504.5
硬卧中 333.5 软卧下 527.5
硬卧下 343.5 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 北京西 北京西特价酒店预订 当日 始发站14:160公里 0:00
2 保定 保定特价酒店预订 当日 15:3615:42146公里 1:20
3 石家庄 石家庄特价酒店预订 当日 17:0117:09281公里 2:45
4 邢台 邢台特价酒店预订 当日 18:0418:07390公里 3:48
5 邯郸 邯郸特价酒店预订 当日 18:4218:45442公里 4:26
6 安阳 安阳特价酒店预订 当日 19:2619:28502公里 5:10
7 鹤壁 鹤壁特价酒店预订 当日 19:5419:56543公里 5:38
8 新乡 新乡特价酒店预订 当日 20:3120:33609公里 6:15
9 郑州 郑州特价酒店预订 当日 21:2321:36689公里 7:07
10 漯河 漯河特价酒店预订 当日 22:5422:57829公里 8:38
11 信阳 信阳特价酒店预订 次日 00:2500:50991公里 10:09
12 武昌 次日 03:1403:341225公里 12:58
13 黄石 黄石特价酒店预订 次日 04:4404:471330公里 14:28
14 阳新 次日 05:1405:171374公里 14:58
15 瑞昌 次日 05:5605:591435公里 15:40
16 南昌 南昌特价酒店预订 次日 07:15终点站1580公里 16:59
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※