更新:2020年11月25日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(湖北武汉市)汉口 
(广东广州市)广州东 广州东特价酒店预订




发车时间 19:36 到站时间 13:46
运行时间 18:10 全程 1411公里
类型 新空特快
备注 暂无




硬座 211.5 软座
硬卧上 352.5 软卧上 549.5
硬卧中 367.5 软卧下 575.5
硬卧下 377.5 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 汉口 当日 始发站19:360公里 0:00
2 麻城 麻城特价酒店预订 当日 20:5521:33105公里 1:19
3 黄州 当日 22:0722:10172公里 2:31
4 浠水 当日 22:3022:33201公里 2:54
5 蕲春 当日 22:5322:56231公里 3:17
6 武穴 武穴特价酒店预订 当日 23:2023:27270公里 3:44
7 南昌 南昌特价酒店预订 次日 01:1901:42463公里 5:43
8 赣州 赣州特价酒店预订 次日 06:1606:22875公里 10:40
9 龙川 次日 09:4909:531116公里 14:13
10 河源 河源特价酒店预订 次日 10:4510:481191公里 15:09
11 惠州 惠州特价酒店预订 次日 11:4111:441271公里 16:05
12 东莞东 东莞东特价酒店预订 次日 12:2712:371325公里 16:51
13 广州东 广州东特价酒店预订 次日 13:46终点站1411公里 18:10
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※