更新:2020年01月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(广东广州市)广州 200元预定广州3星级酒店
(江苏泰州市)泰州 200元预定泰州3星级酒店




发车时间 09:00 到站时间 10:56
运行时间 25:56 全程 1968公里
类型 特快
备注 暂无




硬座 129 软座 216
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 广州 200元预定广州3星级酒店 当日 始发站09:000公里 0:00
2 英德 当日 10:2110:23138公里 1:21
3 韶关东 200元预定韶关东3星级酒店 当日 11:2111:27221公里 2:21
4 郴州 200元预定郴州3星级酒店 当日 13:0113:05374公里 4:01
5 衡阳 200元预定衡阳3星级酒店 当日 14:4514:51521公里 5:45
6 株洲 200元预定株洲3星级酒店 当日 16:1616:40655公里 7:16
7 萍乡 200元预定萍乡3星级酒店 当日 17:2717:31736公里 8:27
8 新余 200元预定新余3星级酒店 当日 18:3918:44861公里 9:39
9 鹰潭 200元预定鹰潭3星级酒店 当日 20:4821:081107公里 11:48
10 景德镇 200元预定景德镇3星级酒店 当日 23:1623:231265公里 14:16
11 黄山 200元预定黄山3星级酒店 次日 02:2602:301432公里 17:26
12 绩溪县 次日 03:1903:261482公里 18:19
13 宣城 200元预定宣城3星级酒店 次日 05:3105:361614公里 20:31
14 芜湖 200元预定芜湖3星级酒店 次日 06:3106:391678公里 21:31
15 马鞍山 200元预定马鞍山3星级酒店 次日 07:2807:381725公里 22:28
16 南京 200元预定南京3星级酒店 次日 08:5509:081803公里 23:55
17 扬州 200元预定扬州3星级酒店 次日 10:1710:201904公里 25:17
18 泰州 200元预定泰州3星级酒店 次日 10:56终点站1968公里 25:56

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※