更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(北京北京市)北京 200元预定北京3星级酒店
(江西南昌市)南昌 200元预定南昌3星级酒店




发车时间 12:37 到站时间 10:34
运行时间 21:57 全程 2012公里
类型 空调特快
备注 暂无




硬座 226 软座 357
硬卧上 383 软卧上 600
硬卧中 395 软卧下 627
硬卧下 409 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 北京 200元预定北京3星级酒店 当日 始发站12:370公里 0:00
2 保定 200元预定保定3星级酒店 当日 14:0714:10152公里 1:30
3 石家庄 200元预定石家庄3星级酒店 当日 15:2915:37287公里 2:52
4 邢台 200元预定邢台3星级酒店 当日 16:3216:36396公里 3:55
5 邯郸 200元预定邯郸3星级酒店 当日 17:1117:17448公里 4:34
6 鹤壁 200元预定鹤壁3星级酒店 当日 18:3618:39549公里 5:59
7 郑州 200元预定郑州3星级酒店 当日 20:0020:10695公里 7:23
8 许昌 200元预定许昌3星级酒店 当日 20:5620:59781公里 8:19
9 漯河 200元预定漯河3星级酒店 当日 21:3921:50835公里 9:02
10 信阳 200元预定信阳3星级酒店 当日 23:1723:20997公里 10:40
11 武昌 次日 01:4401:531231公里 13:07
12 岳阳 200元预定岳阳3星级酒店 次日 03:5603:591446公里 15:19
13 长沙 200元预定长沙3星级酒店 次日 05:2105:411593公里 16:44
14 株洲 200元预定株洲3星级酒店 次日 06:1706:231645公里 17:40
15 醴陵 次日 06:5006:531687公里 18:13
16 萍乡 200元预定萍乡3星级酒店 次日 07:1607:221726公里 18:39
17 宜春 200元预定宜春3星级酒店 次日 08:0408:071797公里 19:27
18 新余 200元预定新余3星级酒店 次日 08:3908:431851公里 20:02
19 樟树 次日 09:3009:331927公里 20:53
20 丰城 200元预定丰城3星级酒店 次日 09:5009:531951公里 21:13
21 南昌 200元预定南昌3星级酒店 次日 10:34终点站2012公里 21:57

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※