更新:2018年08月12日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(上海上海市)上海 200元预定上海3星级酒店
(辽宁大连市)大连 200元预定大连3星级酒店




发车时间 14:23 到站时间 15:14
运行时间 24:51 全程 2238公里
类型 空调特快
备注 暂无




硬座 245 软座 391
硬卧上 416 软卧上 656
硬卧中 431 软卧下 686
硬卧下 446 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 上海 200元预定上海3星级酒店 当日 始发站14:230公里 0:00
2 苏州 200元预定苏州3星级酒店 当日 15:1315:1784公里 0:50
3 无锡 200元预定无锡3星级酒店 当日 15:4415:48126公里 1:21
4 常州 200元预定常州3星级酒店 当日 16:1116:14165公里 1:48
5 镇江 200元预定镇江3星级酒店 当日 16:5316:56237公里 2:30
6 南京 200元预定南京3星级酒店 当日 17:3717:43301公里 3:14
7 蚌埠 200元预定蚌埠3星级酒店 当日 19:2419:31485公里 5:01
8 徐州 200元预定徐州3星级酒店 当日 21:2021:30649公里 6:57
9 邹城 200元预定邹城3星级酒店 当日 22:5522:58791公里 8:32
10 济南 200元预定济南3星级酒店 次日 00:5101:06968公里 10:28
11 沧州 200元预定沧州3星级酒店 次日 03:1503:171199公里 12:52
12 天津 200元预定天津3星级酒店 次日 05:0405:101325公里 14:41
13 唐山 200元预定唐山3星级酒店 次日 06:2306:251448公里 16:00
14 秦皇岛 200元预定秦皇岛3星级酒店 次日 07:5507:591610公里 17:32
15 山海关 次日 08:2308:291626公里 18:00
16 锦州 200元预定锦州3星级酒店 次日 10:2110:251810公里 19:58
17 盘锦 200元预定盘锦3星级酒店 次日 11:2211:251889公里 20:59
18 大石桥 200元预定大石桥3星级酒店 次日 12:3112:331998公里 22:08
19 盖州 次日 12:5112:532028公里 22:28
20 熊岳城 次日 13:1113:132059公里 22:48
21 瓦房店 次日 13:5914:022133公里 23:36
22 大连 200元预定大连3星级酒店 次日 15:14终点站2238公里 24:51

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※