更新:2017年11月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(辽宁大连市)大连 200元预定大连3星级酒店
(上海上海市)上海 200元预定上海3星级酒店




发车时间 11:38 到站时间 12:42
运行时间 25:04 全程 2238公里
类型 空调特快
备注 暂无




硬座 245 软座 391
硬卧上 416 软卧上 656
硬卧中 431 软卧下 686
硬卧下 446 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 大连 200元预定大连3星级酒店 当日 始发站11:380公里 0:00
2 金州 当日 12:0312:0633公里 0:25
3 普兰店 当日 12:3712:4078公里 0:59
4 瓦房店 当日 12:5913:02105公里 1:21
5 熊岳城 当日 13:5113:54179公里 2:13
6 盖州 当日 14:1514:17210公里 2:37
7 大石桥 200元预定大石桥3星级酒店 当日 14:4314:47240公里 3:05
8 盘锦 200元预定盘锦3星级酒店 当日 15:4615:49349公里 4:08
9 锦州 200元预定锦州3星级酒店 当日 16:5417:00444公里 5:16
10 葫芦岛 200元预定葫芦岛3星级酒店 当日 17:3117:34494公里 5:53
11 兴城 200元预定兴城3星级酒店 当日 17:4917:52515公里 6:11
12 绥中 当日 18:2018:23563公里 6:42
13 山海关 当日 19:0919:15612公里 7:31
14 北戴河 200元预定北戴河3星级酒店 当日 19:4619:51650公里 8:08
15 唐山 200元预定唐山3星级酒店 当日 21:1621:19790公里 9:38
16 天津 200元预定天津3星级酒店 当日 22:3722:46913公里 10:59
17 济南 200元预定济南3星级酒店 次日 02:2102:361270公里 14:43
18 徐州 200元预定徐州3星级酒店 次日 05:4706:161589公里 18:09
19 南京 200元预定南京3星级酒店 次日 09:3209:401937公里 21:54
20 苏州 200元预定苏州3星级酒店 次日 11:4511:482154公里 24:07
21 上海 200元预定上海3星级酒店 次日 12:42终点站2238公里 25:04

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※