更新:2018年11月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(辽宁大连市)大连 200元预定大连3星级酒店
(上海上海市)上海 200元预定上海3星级酒店




发车时间 11:41 到站时间 12:42
运行时间 25:01 全程 2238公里
类型 空调特快
备注 暂无




硬座 245 软座 391
硬卧上 416 软卧上 656
硬卧中 431 软卧下 686
硬卧下 446 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 大连 200元预定大连3星级酒店 当日 始发站11:410公里 0:00
2 金州 当日 12:0612:0933公里 0:25
3 普兰店 当日 12:3812:4078公里 0:57
4 瓦房店 当日 12:5913:02105公里 1:18
5 熊岳城 当日 13:5113:54179公里 2:10
6 盖州 当日 14:1514:17210公里 2:34
7 大石桥 200元预定大石桥3星级酒店 当日 14:4314:47240公里 3:02
8 盘锦 200元预定盘锦3星级酒店 当日 15:4615:49349公里 4:05
9 锦州 200元预定锦州3星级酒店 当日 16:5417:00444公里 5:13
10 葫芦岛 200元预定葫芦岛3星级酒店 当日 17:3117:34494公里 5:50
11 兴城 200元预定兴城3星级酒店 当日 17:4917:52515公里 6:08
12 绥中 当日 18:2018:23563公里 6:39
13 山海关 当日 19:0919:15612公里 7:28
14 北戴河 200元预定北戴河3星级酒店 当日 19:4719:51650公里 8:06
15 唐山 200元预定唐山3星级酒店 当日 21:1621:19790公里 9:35
16 天津 200元预定天津3星级酒店 当日 22:3222:50913公里 10:51
17 德州 200元预定德州3星级酒店 次日 01:0201:041152公里 13:21
18 济南 200元预定济南3星级酒店 次日 02:2002:361270公里 14:39
19 徐州 200元预定徐州3星级酒店 次日 05:4706:161589公里 18:06
20 南京 200元预定南京3星级酒店 次日 09:2209:341937公里 21:41
21 苏州 200元预定苏州3星级酒店 次日 11:4511:482154公里 24:04
22 上海 200元预定上海3星级酒店 次日 12:42终点站2238公里 25:01

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※