更新:2020年11月25日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(广东广州市)广州 广州特价酒店预订
(吉林长春市)长春 长春特价酒店预订




发车时间 17:05 到站时间 06:49
运行时间 37:44 全程 3321公里
类型 新空特快
备注 暂无




硬座 328 软座
硬卧上 554 软卧上 966
硬卧中 575 软卧下 1010
硬卧下 595 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 广州 广州特价酒店预订 当日 始发站17:050公里 0:00
2 郴州 郴州特价酒店预订 当日 20:5520:58374公里 3:50
3 衡阳 衡阳特价酒店预订 当日 22:3822:49521公里 5:33
4 长沙 长沙特价酒店预订 次日 00:4801:08707公里 7:43
5 岳阳 岳阳特价酒店预订 次日 02:2702:33854公里 9:22
6 武昌 次日 04:5805:181069公里 11:53
7 孝感 孝感特价酒店预订 次日 06:1506:201159公里 13:10
8 信阳 信阳特价酒店预订 次日 07:5107:571303公里 14:46
9 许昌 许昌特价酒店预订 次日 09:5810:011519公里 16:53
10 郑州 郑州特价酒店预订 次日 10:5211:281605公里 17:47
11 新乡 新乡特价酒店预订 次日 12:1912:221685公里 19:14
12 鹤壁 鹤壁特价酒店预订 次日 12:5813:001751公里 19:53
13 邯郸 邯郸特价酒店预订 次日 13:5614:021852公里 20:51
14 邢台 邢台特价酒店预订 次日 14:3014:331904公里 21:25
15 石家庄 石家庄特价酒店预订 次日 15:3615:422013公里 22:31
16 定州 定州特价酒店预订 次日 16:2416:262088公里 23:19
17 保定 保定特价酒店预订 次日 17:0117:072148公里 23:56
18 白洋淀 白洋淀特价酒店预订 次日 17:3317:352195公里 24:28
19 天津 天津特价酒店预订 次日 19:2519:342332公里 26:20
20 唐山 唐山特价酒店预订 次日 20:4920:522455公里 27:44
21 秦皇岛 秦皇岛特价酒店预订 次日 22:2422:282617公里 29:19
22 山海关 次日 22:5323:032633公里 29:48
23 沈阳北 沈阳北特价酒店预订 第3日 03:2704:003021公里 34:22
24 四平 四平特价酒店预订 第3日 05:3705:403206公里 36:32
25 长春 长春特价酒店预订 第3日 06:49终点站3321公里 37:44
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※