更新:2019年02月16日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(吉林长春市)长春 200元预定长春3星级酒店
(广东广州市)广州 200元预定广州3星级酒店




发车时间 21:28 到站时间 10:48
运行时间 37:20 全程 3321公里
类型 空调特快
备注 暂无




硬座 331 软座 527
硬卧上 557 软卧上 882
硬卧中 578 软卧下 921
硬卧下 598 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 长春 200元预定长春3星级酒店 当日 始发站21:280公里 0:00
2 四平 200元预定四平3星级酒店 当日 22:3222:34115公里 1:04
3 沈阳北 200元预定沈阳北3星级酒店 次日 00:1200:19300公里 2:44
4 山海关 次日 04:0004:06688公里 6:32
5 秦皇岛 200元预定秦皇岛3星级酒店 次日 04:3004:33704公里 7:02
6 滦县 次日 05:2706:00795公里 7:59
7 唐山 200元预定唐山3星级酒店 次日 06:4506:48866公里 9:17
8 天津 200元预定天津3星级酒店 次日 08:0008:24989公里 10:32
9 霸州 次日 09:5010:041076公里 12:22
10 徐水 次日 10:4710:491149公里 13:19
11 保定 200元预定保定3星级酒店 次日 11:0511:111173公里 13:37
12 石家庄 200元预定石家庄3星级酒店 次日 12:3012:361308公里 15:02
13 邯郸 200元预定邯郸3星级酒店 次日 14:0414:081469公里 16:36
14 新乡 200元预定新乡3星级酒店 次日 15:5015:521636公里 18:22
15 郑州 200元预定郑州3星级酒店 次日 16:4217:031716公里 19:14
16 驻马店 200元预定驻马店3星级酒店 次日 18:5518:591922公里 21:27
17 信阳 200元预定信阳3星级酒店 次日 19:5420:132018公里 22:26
18 孝感 200元预定孝感3星级酒店 次日 21:4621:492162公里 24:18
19 武昌 次日 22:5623:232252公里 25:28
20 长沙 200元预定长沙3星级酒店 第3日 02:4902:552614公里 29:21
21 衡阳 200元预定衡阳3星级酒店 第3日 04:5004:562800公里 31:22
22 郴州 200元预定郴州3星级酒店 第3日 06:3506:412947公里 33:07
23 广州 200元预定广州3星级酒店 第3日 10:48终点站3321公里 37:20

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※