更新:2020年01月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(广东广州市)广州 200元预定广州3星级酒店
(吉林长春市)长春 200元预定长春3星级酒店




发车时间 17:37 到站时间 06:49
运行时间 37:12 全程 3321公里
类型 特快
备注 暂无




硬座 188 软座 318
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 广州 200元预定广州3星级酒店 当日 始发站17:370公里 0:00
2 郴州 200元预定郴州3星级酒店 当日 21:2421:29374公里 3:47
3 衡阳 200元预定衡阳3星级酒店 当日 23:0923:14521公里 5:32
4 株洲 200元预定株洲3星级酒店 次日 00:3500:39655公里 6:58
5 长沙 200元预定长沙3星级酒店 次日 01:1701:25707公里 7:40
6 岳阳 200元预定岳阳3星级酒店 次日 02:4502:54854公里 9:08
7 武昌 次日 05:1005:221069公里 11:33
8 孝感 200元预定孝感3星级酒店 次日 06:1906:221159公里 12:42
9 信阳 200元预定信阳3星级酒店 次日 07:5307:561303公里 14:16
10 许昌 200元预定许昌3星级酒店 次日 09:5810:011519公里 16:21
11 郑州 200元预定郑州3星级酒店 次日 10:5411:311605公里 17:17
12 新乡 200元预定新乡3星级酒店 次日 12:2212:241685公里 18:45
13 鹤壁 200元预定鹤壁3星级酒店 次日 12:5913:011751公里 19:22
14 邯郸 200元预定邯郸3星级酒店 次日 13:5614:021852公里 20:19
15 邢台 200元预定邢台3星级酒店 次日 14:3014:331904公里 20:53
16 石家庄 200元预定石家庄3星级酒店 次日 15:3615:422013公里 21:59
17 定州 次日 16:2416:262088公里 22:47
18 保定 200元预定保定3星级酒店 次日 17:0117:072148公里 23:24
19 秦皇岛 200元预定秦皇岛3星级酒店 次日 22:2422:282167公里 28:47
20 白洋淀 第3日 17:3317:352195公里 23:56
21 天津 200元预定天津3星级酒店 第3日 19:2519:352455公里 25:48
22 唐山 200元预定唐山3星级酒店 第3日 20:5020:532544公里 27:13
23 山海关 第3日 22:5323:032633公里 29:16
24 沈阳北 200元预定沈阳北3星级酒店 第4日 03:2704:003021公里 33:50
25 四平 200元预定四平3星级酒店 第4日 05:3705:413206公里 36:00
26 长春 200元预定长春3星级酒店 第4日 06:49终点站3321公里 37:12

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※