更新:2020年11月25日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(甘肃兰州市)兰州 兰州特价酒店预订
(上海上海市)上海 上海特价酒店预订




发车时间 11:16 到站时间 13:30
运行时间 26:14 全程 2185公里
类型 新空特快
备注 暂无




硬座 240 软座
硬卧上 408 软卧上 640
硬卧中 421 软卧下 669
硬卧下 436 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 兰州 兰州特价酒店预订 当日 始发站11:160公里 0:00
2 定西 定西特价酒店预订 当日 12:3212:34118公里 1:16
3 陇西 当日 13:2613:31202公里 2:10
4 甘谷 当日 14:2014:23281公里 3:04
5 天水 天水特价酒店预订 当日 15:4015:46348公里 4:24
6 宝鸡 宝鸡特价酒店预订 当日 18:2818:38503公里 7:12
7 西安 西安特价酒店预订 当日 20:1520:25676公里 8:59
8 渭南 渭南特价酒店预订 当日 21:0321:06732公里 9:47
9 华山 华山特价酒店预订 当日 21:5822:00799公里 10:42
10 郑州 郑州特价酒店预订 次日 03:0303:151187公里 15:47
11 商丘 商丘特价酒店预订 次日 05:0105:051390公里 17:45
12 徐州 徐州特价酒店预订 次日 06:2906:401536公里 19:13
13 蚌埠 蚌埠特价酒店预订 次日 08:2308:321700公里 21:07
14 南京 南京特价酒店预订 次日 10:1410:251884公里 22:58
15 无锡 无锡特价酒店预订 次日 12:0112:052059公里 24:45
16 苏州 苏州特价酒店预订 次日 12:3012:342101公里 25:14
17 上海 上海特价酒店预订 次日 13:30终点站2185公里 26:14
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※