更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(甘肃兰州市)兰州 200元预定兰州3星级酒店
(上海上海市)上海 200元预定上海3星级酒店




发车时间 11:25 到站时间 13:30
运行时间 26:05 全程 2185公里
类型 特快
备注 暂无




硬座 137 软座 231
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 兰州 200元预定兰州3星级酒店 当日 始发站11:250公里 0:00
2 定西 200元预定定西3星级酒店 当日 12:4112:44118公里 1:16
3 陇西 当日 13:3613:39202公里 2:11
4 天水 200元预定天水3星级酒店 当日 15:3515:42348公里 4:10
5 宝鸡 200元预定宝鸡3星级酒店 当日 18:1718:24503公里 6:52
6 西安 200元预定西安3星级酒店 当日 20:0320:15676公里 8:38
7 渭南 200元预定渭南3星级酒店 当日 20:5420:57732公里 9:29
8 郑州 200元预定郑州3星级酒店 次日 03:0303:131187公里 15:38
9 商丘 200元预定商丘3星级酒店 次日 04:5905:031390公里 17:34
10 徐州 200元预定徐州3星级酒店 次日 06:2906:401536公里 19:04
11 蚌埠 200元预定蚌埠3星级酒店 次日 08:2308:321700公里 20:58
12 南京 200元预定南京3星级酒店 次日 10:1410:251884公里 22:49
13 无锡 200元预定无锡3星级酒店 次日 12:0112:052059公里 24:36
14 苏州 200元预定苏州3星级酒店 次日 12:3012:342101公里 25:05
15 上海 200元预定上海3星级酒店 次日 13:30终点站2185公里 26:05

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※